Мультфильм "Мадагаскар 2" (2008)

Отзыв о Мультфильм "Мадагаскар 2" (2008):
Среднячок.

03.04.2013

Отзыв

Посредствено, не более того. Легкое раздражение приходит примерно через 15 минут после начала. Так как сверхзадача была подменена на "срубить бабло", о наличии сюжета даже не постарались озаботиться. Зато в коллективе сценаристов (их явно там было больше одного, как в "письме Дяди Федора" из Простоквашино) присутствовал некто с замашками сюрреалиста ("Сорриализмо" - голосом Сальвадора Дали) и ему иногда разрешали писать забавные сценки, скорее всего кому-то было просто лень вычитывать весь сценарий и удалять его шедевры (я не про бабка-конфу, а про грустных маленьких антилоп).

Еще стоит отметить, что белка из "Ледникового периода" была окончательно причислена к лику мултипликационных святых. И сокральной волей голливудских продюсеров было начертано "да пребудет ее святой образ здесь и везде, отныне и вовеки веков" (кто посмотрит, поймет о чем я).