Фильм "Игры разума" (2001)

Отзыв о Фильм "Игры разума" (2001):
Гениальный фильм

Игра актеров
Декорации
03.03.2020

Достоинства

Великолепный фильм.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток.
На мой взгляд одним из гениальных фильмов является "игры разума" ("Прекрасный ум " (разум). Этот фильм основан на реальных событиях, а точнее на биографической книге Рона Ховарда.
Это она из лучших ролей Рассела Кроу. (Великолепная не менее чем роль в "Гладиаторе"). Запомнившийся момент фильма ("Я математически докажу, почему ваш галстук безвкусный"-его слова к сопернику во время игры в шахматы).
Кроме Рассела Кроу, для меня стал открытием Пол Беттани. Он великолепно справился с ролью лучшего друга героя, его альтер эго,
В фильме рассказывается о молодом учёном Джоне Нэше. У него развивается параноидальная шизофрения. Он путает галлюцинации с реальностью. Под угрозой брак, работа. Так его "нанимает" агент ЦРУ Уильям Парчер (Эд Харрис). Цель работы учёного-анализ, систематизация информации из открытых источников. Проработав над теорией он узнаёт что практически всё плод его воображения. Но любовь, терпение жены побеждают болезнь Точнее помогают учёному отделить галлюцинации от реальности.
Его теория "теория игр" находит своё признание. Джон получает Нобелевскую премию.
Сюжет, плюс талант актёров и режиссёра Рона Ховарда-дали гениальный фильм.
Он будоражит, заставляет задуматься, напрягает душу. Гении всегда не от мира сего. Все их прорывы, создаются, благодаря нетипичному (не шаблонному) мышлению, их отличию от обычных людей.
Мой любимый фильм.
Если и ставить оценку то из пяти-нужно десять.

Фильм "Игры разума" (2001) фото 1 Фильм "Игры разума" (2001) фото 2 Фильм "Игры разума" (2001) фото 3