Зефир Самойловские сладости "Клубника со сливками"

Отзыв о Зефир Самойловские сладости "Клубника со сливками":
Ммм, это так... клубнично: )

18.08.2012

Отзыв

Не все сладости одинаково вредны. Зефир считается полезной сладостью, но далеко не всегда он бывает вкусным. Недавно я открыла для себя зефир торговой марки "Самойловские сладости". Теперь он стал у меня самым любимым. Попробовала уже три вида: "Клубника со сливками", "Крем-Брюле" и белый, глазированный шоколадом. Все они очень вкусные, каждый по-своему.
Зефир "Клубника со сливками" имеет нежно-розовый цвет, но, в отличие от безвкусного бело-розового, продающегося на развес, обладает чудесным клубничным запахом и вкусом. И это неспроста. Ведь в составе есть настоящее клубничное пюре помимо яблочного. Как только открываешь пакетик, сразу чувствуется приятный аромат клубники. Мне нравится особенно в этом зефире то, что в нём присутствует кислинка, да и вообще вкус не приторный, это касается не только клубничного. После него нет неприятного чувства тяжести. Конечно, состав не является полностью натуральным, но сейчас мало где все ингредиенты естественные.
Вкус "Крем-брюле" тоже очень хороший.
В упаковочке 8 штук зефира (сдвоенного). Произведён он в Санкт-Петербурге ЗАО "Кондитерская фабрика им. К. Самойловой" ("Красный Октябрь").