Авокадо

Отзыв о Авокадо:
Очень полезный и ценный фрукт.

21.03.2020

Достоинства

Питательный и очень полезный, незаменимый во время поста.

Недостатки

Часто бывает твердый,.

Отзыв

Мы уже привыкли, что заходя в продуктовый отдел нас встречают красиво разложеные овощи, фрукты и ягоды, которые всем своим видом уговаривают купить их. Ведь они такие сочные и ароматные и рука сама невольно тянется к ним и ложит в корзину. Покупая их, люди навряд ли задумываются о том в какой стране рос этот плод, как за ним ухаживали и собирали перед тем как попасть в магазин. Теперь почти все фрукты и овощи частые гости на моем столе, но так было не всегда. Мне всегда на вид нравилось авокадо, но не на вкус ведь оно безвкуса. На вид очень похоже на грушу только внутри большая косточка.

Все изменилось, когда из Мексики приехала ко мне вгости моя подруга и привезла с собой авокадо. Это был не просто большой фрукт, а огромный, весом в полтора килограмма. Вот тогда я и узнала, что авокадо это фрукт, а не овощ как его привыкли сщитать И растет оно на высоком дереве во влажном и жарком климате.
Если употреблять его часто, то он снижает холестерин и кровяное давление, а так же улучшает состав крови. А его мякоть давно применяют в косметике, так как очень хорошо омалаживает и питает кожу лица.
Листья и ветки тоже являются лечебными их заваривают как чай и пьют при дизентерии.

Вот так я и полюбила этот фрукт который очень похож на грушу. И даже у меня получилось проростить косточку. Теперь я могу любоваться маленьким деревцем и его темно зелеными листочками.

Авокадо фото 1 Авокадо фото 2