Авокадо

Авокадо отзывы

4,1
06.03.2013

Ни о чем

Достоинства: Витамины.

Недостатки: Безвкусный.

Отзыв: Авокадо- совершенно безвкусный фрукт. а на мой взгляд - это даже овощ. Добавляю его только в салат или в суши. Он не имеет вкуса, какой-то мыльный и непонятный. безусловно в нем очень много витанминов, но все же есть его неприятно. Еще и заоблачная цена.

06.03.2013

Подобие груши

Достоинства: Питательный, можно сделать маску для лица.

Отзыв: Ну вообще, авокадо на любителя, имеет пустой вкус, но в тоже время напоминает по вкусу грушу. Авокадо очень подходит для салатов, закусок, еще авокадо можно протирать лицо, это как бы маска такая. А вообще, авокадо имеет и витамины, и помогает бороться с лишним весом, мне он на вкус нравится. а если его порезать мелко, добавить креветки, то совсем вкусно!

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не очень вкусно.

Отзыв: Авокадо очень похоже на грушу. Оно покрыто гладкой, а чаще шероховатой кожурой, от темно-зеленого до темно-фиолетового цвета. За эту кожуру, кому-то напомнившую спину крокодила, авокадо и прозвали «аллигаторовой грушей». Один плод весит в среднем от 250 до 600 г. В середине его большая коричневая косточка, она не съедобна. Косточка окружена сочной маслянистой мякотью светло-зеленого цвета, которая, в соответствии с кулинарной книгой, вкусом напоминает лесной орех, а по-моему, совершенно безвкусн… Читать далее

07.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезный.

Недостатки: В нем мало сахара, он не сладкий.

Отзыв: Авокадо-это очень полезный фрукт. Думаю не для кого не секрет, что авокадо очень полезный фрукт для сердца, ведь авокадо является источником витамина B9 или по-другому его называют фолиевая кислота. Авокадо уменьшает риск сердечных заболеваний и инфарктов. Еще я слышал, что авокадо полезен для зрения, иммунитета. Авокадо имеет очень большую калорийность, он сытный и хорошо переваривается. Но на вкус лично мне он не по душе:).

23.03.2013

Полезный для девушек фрукт

Достоинства: Маслянистый!

Недостатки: Не заметила!

Отзыв: Обожаю авакадо! Добавляю его во многие салатики (сочетается с большинством продуктов) и конечно готовлю с ним своими любимые роллы. Маслянистый вкус, нежный. Рекомендую его употреблять, потому что он очень полезный (особенно для девушек) да и потому что он просто очень вкусный!

16.11.2013

Полезный

Достоинства: Польза.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Авокадо имеет красивую желто-зеленую мякоть и нежную консистенцию. На первый взгляд кажется, что фрукт должен быть сладким, но это совсем не так. У него вкус сливочный с привкусом хвои. Зато он очень полезный, богат витаминами. Можно есть в сыром виде, или делать из него соусы.

08.04.2013

Вкусно и приятно

Недостатки: Я не вижу недостатков.

Отзыв: Авокадо содержит в среднем около 20 грамм жира. Однако, почти весь этот жир – полезный мононенасыщенный жир. Немало написано о пользе авокадо для сердца. Жиры авокадо понижают “плохой” холестерин и увеличивают количество хорошего. Авокадо содержит больше калия чем средний банан, а калий также защищает организм от сердечных и сосудистых заболеваний.

07.01.2013

Без вкусный

Достоинства: Очень полезный.

Недостатки: Безвкусный.

Отзыв: Решила как то на новый год попробовать такое заморское чудо купить. очень долго выбирала в магазине, выбрала самый спелый и вкусный. когда его разрезала и попробовала на вкус была немного в шоке и сначала думала что это у меня что то с языком - вкуса вообще нет никакого! потом оказалось что так и должно быть!

21.02.2016

Как дополнение

Достоинства: Отлично подойдет как дополнение к другим блюдам.

Недостатки: Как самостоятельный фрукт - бесполезный.

Отзыв: Авокадо имеет очень легкий интересный вкус, многие знакомые говорят, что он безвкусный, но, как по мне, это не так. Я чуствую огурец с чем-то еще. Как для самостоятельно употребления его лучше не использовать, а вот как добавка к чему-то очень даже пригодится.

21.03.2020

Очень полезный и ценный фрукт.

Достоинства: Питательный и очень полезный, незаменимый во время поста.

Недостатки: Часто бывает твердый,.

Отзыв: Мы уже привыкли, что заходя в продуктовый отдел нас встречают красиво разложеные овощи, фрукты и ягоды, которые всем своим видом уговаривают купить их. Ведь они такие сочные и ароматные и рука сама невольно тянется к ним и ложит в корзину. Покупая их, люди навряд ли задумываются о том в какой стране рос этот плод, как за ним ухаживали и собирали перед тем как попасть в магазин. Теперь почти все фрукты и овощи частые гости на моем столе, но так было не всегда. Мне всегда на вид нравилось авокадо… Читать далее

27.08.2019

Привыкла к нему

Достоинства: Хорошо в роллах и салатах.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Здравствуйте. Когда я первый раз попробовала авокадо, то думаю, что больше не захочу. Как он мне её понравился. Но после стала фанатом роллов, куда их часто добавляют, ещё оценила салат с креветками и авокадо. Теперь иногда покупаю этот фрукт, главное, чтобы он был мягким.

13.04.2019

Диетическое, но жирноватое)

Достоинства: Мало каллорийный фрукт, по цене тоже приемлен по корману).

Недостатки: Сложно чистить, отделить от косточки! И за пол часа начинает затухать! Так что заготовки из Авакады не сделать!

Отзыв: Авакадо чаще всего увидешь в роллах, сам фрукт мало калорийный, и дает не обычный вкус! Да не спорю что незрелое авокадо похож на вкус тыквы, а когда спелый то на вкус ореховое масло! Кстати Авокадо для здоровья очень полезен! Но к ниму приспособиться и познать его на вкус очень сложно!

01.05.2017

Надо привыкнуть

Достоинства: Вкусно, необычно, полезно.

Отзыв: Есть такие овощи и фрукты, например, как оливки или маслины, которые надо хорошенько распробовать. Впервые попробовав авокадо, я тоже подумала, что это совсем не вкусно. Зато теперь, когда я знаю, как его употребляют - в полном восторге. Авокадо в чистом виде не очень. Зато в роллах и с солью - просто очень вкусно. Мне его дали попробовать с солью, как закуску к текиле - классно. Авокадо надо уметь кушать и распробовать.

23.11.2014

Полезное

Достоинства: Помогает процессу снижения веса.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Я могу смело ответить на то что авакадо это очень редкое ягода, практически очень редко его можно встретить на прилавках нашего магазина. Но, пусть оно редкое но зато полезное для тех людей кто борется с лишним весом. Это ягода полена тем что оно снижает уровень холестерина в крови.

24.08.2014

Не поняла прелести

Достоинства: В суши нормально.

Недостатки: Вкус неважный.

Отзыв: Одно время авокадо стал очень популярным. Купили попробовать - и не поняли, в чем его прелесть. Чуть какой-то ореховый привкус - вот и весь вкус. Есть просто так совершенно невозможно, меня даже замутило. Могу терпеть авокадо только в суши, салаты пока делать не пробовали.

Отзывы на Авокадо в категории Продукты питания.