Фильм "Законопослушный гражданин"

Отзыв о Фильм "Законопослушный гражданин":
Фильм неплохой

15.01.2013

Отзыв

Фильм неплохой, сюжет захватывающий и напряженный, смотреть интересно. После "Голой правды" (г... редкое, пошлятина), Батлер в моих глазах оправдан... Но есть пару моментов, которые портят общее впечатление. Конец фильма какой-то скомканный, необыгранный. А в фильмах такого класса, киноляпы просто не допустимы. Очень портят впечатление. Не знаю или перевод был неправильный или это коноляп: когда в конце хорошие парни находят в здании мэрии бомбу, до взрыва которой остается полминуты, а в следующем кадре главный хороший парень с этой бомбой оказывается в карцере у злодея... Как это он доскакал до тюрьмы за полминуты... просто волшебник какой-то! А еще был момент, когда Батлеру разбили лицо, полный рот крови и т. д. , а в следующем кадре крови уже нет. А еще когда задумываешься об идеи фильма, удивляет тот факт, почему герой Батлера надеялся на справедливость судебной системы... У Фимиды глаза между прочим завязаны... И вообще истинна и справедливость понятия очень, очень абстрактные и эфирные. А юристы и судьи самые бессовестные люди в свете! Он еще в наших судах не был, вот это ЖЕСТЬ! Американцы просто отдыхают!!! Анекдот на тему - Едут в поезде: честный депутат, беспристрастный судья и алкаш. На столе стоит стакан водки. Свет гаснет. Свет зажигается, стакан пустой. Кто его выпил? Правильно - алкаш, потому что остальные сказочные герои!
http://kino. otzyv.ru/film.php?id=2404.