Фильм "Законопослушный гражданин"

Отзыв о Фильм "Законопослушный гражданин":
Иногда и добро бывает злым. Кроме того никто не знает как по

Игра актеров
Декорации
28.04.2020

Достоинства

Добро с большими кулаками.

Отзыв

Всем доброго времени суток.
Смотрела фильм "Законопослушный гражданин", а недавно прочитала отзыв на тот фильм. Вот и решилась.
Герой Джерарда Батлера жил тихой семейной жизнью пусть и не бедно). Был счастлив с любимой женой и дочерью.
Но это не понравилось ганстерам, которые решили его ограбить. Пусть бы выносили ценности, но нет же они убили девочку, надругались и убили жену, а героя покалечили.
Попавшись за решётку они не боятся суда-есть же адвокат. (хоть в суд не подали на потерпевшего- (а то слишком сильно защищался). В то время как прокурор в начале убеждает героя в справедливости суда (я думаю за двойное убийство и разбой-нельзя выпускать, тем более не первый раз и не с голоду они пухли, пойдя на такое преступление). Суд идёт на сделку. Вот как ему нужно было реагировать???
Хорошо что не посадили?? Он предупреждал всех, но ему не поверили. Вот он и пошёл на крайние меры (да и умения были).
Он казнит главного и постепенно уничтожает людей позволяющих таким убийцам договориться. И делает это эффектно и эффективно.
Тут они должны были бы пересмотреть свои поступки (но нет же "Прекрати так нельзя мстить. ") Не извини, мы пересмотрим приговоры по подобным делам, нет
Конечно финал фильма не такой как я бы хотела. Все должны были огрести. Последний пусть не сполна, но всё же. Только так до них дошло. Скорее герой сам позволил прекратить свои действия.
Впечатлил фильм.
И не знаем как каждый из нас перенёс бы такое горе и подлость.
И да добро пусть лучше будет. И пусть с кулаками-защитить себя неплохо а других тем более.
Не всегда надо радикально решать проблемы, но в крайних случаях, все решат сами возможность решения проблем и преодоления.
Стоит посмотреть, но впечатлительным не рекомендую.