Журнал "Бурда, Burda Fashion"

Отзыв о Журнал "Бурда, Burda Fashion":
Хорошие идеи для любителей шить

14.08.2015

Достоинства

Хорошие идеи, готовые выкройки и изделия, много интересной информации не только по шитью.

Недостатки

Не все модели подходят по размерам (но можно приноровиться).

Отзыв

Этот журнал одно время был на вес золота. В магазинах он не продавался. Кто-то откуда-то выписывал и этот единственный журнал ходил по всем по рукам (конечно, с позволения владелицы). Было такое, что я некоторые номера (старые!) с понравившимися моделями покупала с рук, так как модели классические и можно сшить и носить во все времена. Например, я себе в 1997 году сшила жакет-болеро и носила его с черной майкой (в обтяжку) и с черными брюками, которые тоже сшила по бурде. Хоть тогда болеро и не носили, я смотрелась в этом наряде просто отлично и мне было все равно, что я одета не по моде - зато со вкусом. Спустя какое-то время и болеро снова в моду вошли (правда, я ни в тот жакет, ни в брюки уже после родов не вмещаюсь).
Журнал бурда - это журнал, который позволяет любительнице шить открыть вою индивидуальность. Согласитесь, в этих журналах порою попадаются просто шикарные идеи! А когда их воплотишь в реальность, то понимаешь, что такой вещи нет больше ни у кого. даже если кто-то по этой же бурде сшил по этой модели тоже изделие, но шил он из другой ткани, а потому двух абсолютно одинаковых вещей обычно не бывает.
Те старые журналы так и лежат у меня - выкидывать даже не думала. Но и новые не покупаю, так как я сейчас стала гораздо смелее подходить к крою и мне уже не нужны журналы. Я и по меркам сама основу выстрою как надо и смоделирую. Разве что могу сходить в библиотеку, да сфотать ту или иную модель с журнала.

Журнал "Бурда, Burda Fashion" фото 1 Журнал "Бурда, Burda Fashion" фото 2 Журнал "Бурда, Burda Fashion" фото 3