Отзыв о Контактные линзы Biotrue One Day:
Линзы-однодневки. Куда их можно носить?

31.12.2018

Достоинства

Отличные показатели у линз!

Недостатки

Нет!

Отзыв

Линзы однодневные открыла для себя недавно совсем. До этого проходила всегда в очках. И подруга меня убедила попробовать и линзы. и посоветовала начать с однодневок. Так я и купила свои первые однодневные линзы – Биотру вандей. И про них сегодня мой отзыв.

Но начну вообще про удобство однодневок.
1. Их не нужно очищать, а значит тратить время.
2. Они наиболее увлажнены, чем линзы двухнедельной или месячной замены. В моих Биотру вандей этот показатель 78% (к слову такое содержание влаги на поверхности глаза)
3. Их удобно брать с собой в путешествие, поездку или просто в гости с ночевкой к подруге

И есть один-единственный недостаток – это цена. Хотя если учесть, что не нужно тратиться на раствор, а также на увлажняющие капли, то в общем цена – это довольно субъективно.
По крайней мере, я пока не собираюсь переходить на линзы более пролонгированного ношения. Но кому интересно, спецом посчитала день ношения линз. Получилось 70 рублей. Если учесть, что в месяц я ношу линзы не больше 22 рабочих дней, а то и меньше, то за месяц уходит 1500 рублей. Дорого это или нет, решайте сами.

Я могу петь дифирамбы этим линзам очень долго. А все выльется в один вывод в конце – они очень комфортны. Прямо очень. Лучше не придумаешь и других не надо. Как-то так.
Поэтому голые факты:
Влагосодержание я уже описала чуть выше, но на этом все их плюсы не заканчиваются. Потеря влаги составляет 1,5 % - э то ну ооочень мало, практически ничего, если уж сильно не придираться. Период взят 16 часов, именно такое время ношения указано на сайте производителя. Я честно пару раз носила их дольше, а вернее в них засыпала. Это было первое время ношения линз. Ничего криминального конечно, но так делать не нужно, Оптическая зона у них 9 мм, тонкий край самой линзы и асферическая форма. Для меня это просто слова, но разбирающимся должно понравится) На этом факты у меня закончились. Но буду благодарна вашим комментикам, может я что забыла – добавляйте!
Не стоит бояться однодневок, у них плюсов гораздо меньше, чем минусов. По крайней мере в моих Биотру вандей!)

Всем здоровья!

Контактные линзы Biotrue One Day фото 1 Контактные линзы Biotrue One Day фото 2

Другие отзывы на Контактные линзы Biotrue One Day

31.12.2018 09:31
Я кстати тоже полностью довольна линзами Biotrue ONEday. Они созданы для комфортного ношения, за счет большого влагоудержания, и пропускания кислорода. Ношу их с удовольствием.
31.12.2018 09:31
У меня когда глаза стали сохнуть в моих старых линзах, то решила к офтальмологу обратиться. А он посоветовал как раз попробовать однодневки Биотру от Бауш энд Ломб. Как я поняла по словам офтальмолога, они содержат специальный слой удерживающий влагу, поэтому и глаза не сохнут. На ночь линзы снимаю и выбрасываю их, а с утра одеваю новую пару))).