Автомобиль Renault Duster, 2014 г.

Отзыв о Автомобиль Renault Duster, 2014 г.:
Автомобиль для семьи!!!

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
11.11.2015

Достоинства

Что сказать каждый выбирает автомобиль, отталкиваясь от своих запросов. Я автомобилем доволен, могу поставить твердую четверку с плюсом. Кому-то, может показаться мало комфорта, ну это как говорится каждому своё. И хочу сказать, что самое важное место в эксплуатации автомобиля, наверное, занимает манера вождения самого водителя и поведение его за рулём. Уважайте друг друга и помните правило трёх Д. Удачи на дорогах, берегите себя.

Недостатки

Отмечу, как я считаю, мелкие недостатки.
Попытался подкачать колесо своим старым насосом, в итоге сгорел предохранитель 15А, в салоне поменяли и сказали, что прикуриватель не предназначен для такого оборудования. Теперь купил переходник с клеммами, если нужно цепляю клеммы прямо на аккумулятор и подкачиваю. Считаю, что производитель мог бы вывести розетку в багажник для удобства, а этого нет даже в дополнительном оборудовании. При всем этом навигатор нормально работает от прикуривателя. Ещё один момент, при открытии багажника загорается лампочка, и не гаснет, пока не закроешь багажник. То есть если приехал на дачу или природу и то и дело ныряешь в багажник и обратно лампочка всё время горит, мне кажется можно было предусмотреть принудительный выключатель в багажнике.

Отзыв

Опыт эксплуатации
Привык достаточно быстро, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Вся эксплуатация сводится к заливке бензина, я езжу на 92, так посоветовали в салоне, и заливке омывающей жидкости. Конечно по опыту эксплуатации наших автомобилей, поглядываю на уровни антифриза, масла, гидроусилителя, сцепления, но это скорее по привычке. Что касается расхода топлива, трасса 8л. , город 12-13 л. , в смешанном цикле 10-11 л. , я считаю, что для объёма 2.0 л. и для такого веса автомобиля достаточно умеренный аппетит. На зиму долго читал отзывы и выбирал шипованную резину, в итоге остановился на Мишлен, за зиму ни одного шипа не потерял, дорогу держит очень хорошо и по снегу тоже. Вместе с ними взял литые диски Replikay, тоже доволен. Несколько слов о полном приводе, была езда и по полю после дождя и по лесным дорогам, конечно, это не танк, но чувствуешь себя уверенно. Ездил по таким местам, где без полного привода никогда бы и не сунулся. Как правило, езжу с включенным передним, но в скользких ситуациях - зима, просёлок включаю полный. Так же есть режим авто, когда полный привод включается при пробуксовке. Например, уклон отсыпанный щебёнкой, просто на переднем тронешься с пробуксовками, а на полном машина мягко поедет.

Другие отзывы на Автомобиль Renault Duster, 2014 г.