Телефон Nokia 6300

Отзыв о Телефон Nokia 6300:
Отличная модель

02.04.2013

Достоинства

Стоит отметить стальной корпус, устойчив к повреждениям: швыряй в стену, бей об пол, об бетон - будет жить. Пару раз у меня плавал - живет, всё нормально. Хороший звук. Динамик громкий, 10 уровней громкости. Существует неплохой эквалайзер, жаль без ползунков. Удобная клавиатура, четкое нажатие. Удобный интерфейс, легко всё найти, меню можно настроить по своему выбору (в своем порядке). Можно поставить блокировку клавиатуры с паролем. Камера обычная, для фотографий врятле подходит, но так чисто что-то щелкнуть - сойдет. Сообщения набираются хорошо, Т9 запоминает твои слова, удобный ввод текста, выбор нескольких адресатов. Удобная телефонная книга, возможность голосового поиска, к контакту крепится большое кол-во атрибутов, к примеру, мелодия звонка (определенная вами), фотография, адрес, день рождения и т. д. (функций более десятка). Экран хорош собой, всё четко видно. Плеер достойный, быстро обновляет список композиций по вашему запросу, сортирует песни по папкам (артист, альбом... ). Существует доступ в интернет, хилое управление на web-страницах, а так сойдет. Существует быстрый доступ к разным типам меню, с помощью горячих клавиш. Существует быстрый набор на клавиатуре, поставив на определенную клавишу номер телефона, удерживая ее, телефон автоматически позвонит по этому номеру - удобно. Включается и выключается быстро. Простая сборка, чайник разберется. Существуют по бокам корпуса с обеих сторон индикаторы. При пропущенном вызове\сообщении\событии они мигают синим цветом, так что будет несложно определить, звонили ли вам. Разъем для карты памяти сбоку телефона под крышкой, удобно вынимать, не снимая блока питания. Плотно прилегающая задняя крышка. Отличная связь. Езжу в метро, ловит прекрасно, говорю без проблем, другой телефон с этой же сим-картой в обычном переходе сразу терял сеть. Удобный календарь с возможностью напоминаний разных заметок.
В общем-то, наверное, я учла всё, что меня привлекает в этой модельке.

Недостатки

Существуют такие.
Самый главный недостаток, на мой взгляд, это отсутствие показа длительности разговора при вызове. Я очень много разговариваю по телефону, иногда оп несколько часов за раз, поэтому мне просто необходима эта функция. Ее никак не включить, но можно всё-таки длительность просматривать другим способом.
Второй недостаток - батарея. Телефон держит ее очень мало. В режиме ожидания держит сутки, максимум двое. У меня 3 батарейки для него, 2 из их абсолютно новые - результат тот же. При разговоре может неожиданно сесть, хотя буквально пару минут назад показывал полную батарею, иногда глючит индикатор. Отвратительное кач-во видео. При резких движениях на видео всё в многочисленных пикселях, зависает на пару миллисекунд, звук ужасный, как будто в танке или под водой, но для 2мп - сойдет. Очень маленькая встроенная память, 1 картинка в пару Мб может полностью ее занять.
Поддерживает исключительно micro-sd до 2 Гб, и то, если вам повезет, он 2 Гб увидит, а может и этого не быть. Долго грузит папки, в к-ых много файлов, иногда секунд по 10 приходиться ждать. Сильно ляпается, особенно задняя часть, где камера, из-за этого она вечно мутная. Тугие кнопки громкости. Не заряжается от USB-шнура, исключительно от зарядки, к-ая, данная в комплекте, чрезвычайно короткая. Поддерживает очень мало форматов, что видео, что музыки, не умеющим менять форматы на компьютере - придется тяжко. Будильник на 1 день, нельзя устанавливать на несколько дней вперед на разное время, запутанный весь.

Отзыв

Был такой телефон лет 6 назад, очень радовал, работал где-то 2 года, пока его не сломали вандалы. После этого покупала Samsung Star 5230 и HTC Incridible S, поняла, что лучше моей Nokia 6300 никакие смартфоны и сенсорные собратья не могут быть. Мое мнение, телефон хороший. Купила в ноябре себе такой же, только цвета другого, но у него, т. к. б\у, заглючил динамик, собеседник меня не слышал, поэтому приходилось перед разговором колупаться в микрофоне и записывать голос на диктофон. Отдала папе. Купила в декабре снова такой же, сейчас снова что-то непонятное с ним творится. Перестал вибрировать, стал стучать, электрический элемент накрылся, так же перестал воспринимать зарядное устройство, что обидно. Их стали плохо собирать, я так думаю.