Club med (Club Méditerranée)

Отзыв о Club med (Club Méditerranée):
Курорт для влюбленных

11.11.2018

Отзыв

Провели с мужем прошлой зимой медовый месяц в прекрасном месте Club Med Meribel L’Antares. Ну, верее, не месяц, а неделю, но впечатлений масса. Все молодожены едут на море, погреться на солнышке, а мы решили кататься на лыжах. Курорты Club Med славятся своим premium all-inclusive, а нам как раз нужен был полный комфорт, чтобы ни о чем не думать. Место очень романтичное, природа красивейшая, персонал очень обходительный и доброжелательный. Накатались на лыжах на год вперед, сначала в группе с инструктором (обучение было включено в стоимость тура), на четвертый день уже без инструктора катались. Трассы хорошие, ski in/ski out, ski-pass тоже в стоимости тура, такое беззаботное катание получилось. Очень много гуляли по окрестностям, даже до центра Мерибель дошли (минут 40 пешком), правда назад уже на автобусе, т. к. в гору тяжеловато после прогулки. Большое удовольствие получили от местной кухни, в отеле готовят отменно и самые разнообразные блюда, причем кроме роскошного питания в стоимость включены и алкогольные напитки (коктейли, вина), так что романтик во всем. По вечерам развлекательная программа, на нее ходят не все туристы, кто-то сразу после ужина спать, чтобы раньше встать на трассу утром, но мы ходили каждый вечер, очень понравилось.
Надо сказать, что в отеле детей немного. Есть у Club Med семейные отели, прям с организованным детским досугом, но здесь не так. Сюда хорошо ездить молодежной компанией или парой. Если думаете, где провести медовый месяц после зимней свадьбы, то это подходящий вариант.

Другие отзывы на Club med (Club Méditerranée)

11.11.2018 16:09
А в Мерибель детских инструкторов по катанию нет что ли совсем?
11.11.2018 21:46   Пожаловаться
Татьяна: В Мерибель нет, дети совсем маленькие в группах не катаются, только уже подростки, лет с 12-13. Но они в группах вместе со взрослыми. У нас, пока мы ещё с инструктором обучались, был мальчик в группе, лет 14, очень круто катался, лучше многих взрослых.
11.11.2018 16:09
Никогда не приходила в голову мысль, что можно провести медовый месяц на горнолыжном курорте, но идея интересная. Что-то кроме лыж есть? Бассейн?
11.11.2018 20:31   Пожаловаться
Татьяна: Да, конечно, есть бассейн, сауна – бесплатно. Есть ещё СПА, но это удовольствие за доп плату. Мы 2 раза после катания ходили на аромамассаж, очень круто.
11.11.2018 16:09
В Мерибель не была, но была тоже во Франции на горнолыжке Клаб Мед Вальморель. У них не только катание, у них весь отдых беззаботный. Вот в Вальморель рекомендую ехать семьей, там как раз все под детей заточено, даже обучение катанию с 4 лет уже.