Пылесос GUTREND JOY 90 PET

Отзыв о Пылесос GUTREND JOY 90 PET:
Для такой малютки неожиданно высокое качество уборки

01.09.2017

Достоинства

Идеальное решение для тщательного очищения кафельной плитки и ламинированного покрытия.

Недостатки

С учетом демократичной цены ему можно простить отсутствие продвинутых функций.

Отзыв

Пылесос подбирался исключительно для сухой уборки (пол мою только шваброй), поэтому не видела смысла переплачивать за модуль влажного протирания. Не случайно выбор пал на аппарат с двумя боковыми щетками вместо боковой и центральной в виде вытянутого цилиндра. С последней уж слишком много мороки. Такая легко наматывает на себя волосы и шерсть, а вот снимать это всё потом настоящая проблема. Поэтому робот у нас только для сухой чистки и только с помощью легких в уходе боковых щеток.
Щетка представляют собой метелку с тремя кисточками - пучками длинных ворсинок из материала наподобие рыболовной лески. Рисовать такими кисточками вряд ли получилось бы, а вот для подметания они подходят в самый раз.
В ходе уборки нужно учитывать высоту посадки робота (она совсем небольшая). Сделано так для более плотного контакта между поверхностью пола и отверстием воздухозаборника. Поэтому если пылесосу попадается такой мусор как горошина или скомканная бумажка, то скорее всего он не сможет подмести их и вместо этого будет гонять щетками перед собой. Если нужна уборка, а не импровизированный футбол, то лучше сразу поднять или подмести "неформат" веником и только потом выпускать на работу пылесос.
Во время уборки он хоть и передвигается почти на пузе, но если нужно перебраться через пороги между комнатами, то делает это без проблем. Высоту до 1см преодолевает легко, на порогах пока не застревал ни разу. А вот где может забуксовать, так это на лежащих на полу проводах. Проблему муж решил, спрятав их в кабель-канал, идущий на небольшой высоте параллельно полу.
У нас пылесос чистит ламинат и кафель. При чем плитка не гладкая, а фактурная. Но такой рельеф ничуть не смущает робота. Во всяком случае после основательной чистки я не нахожу крошки, песок или пыль в углублениях покрытия.