Телефон Samsung Galaxy NOTE

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy NOTE:
Отлично

09.12.2012

Достоинства

Да, размер экрана, конечно, главное достоинство; из-за него, собственно, и брал.
Наверное, единственный из нынешних смартфонов с стилусом. А я привык со стилусом работать в эл. читалке для книг, втянулся как-то.
Кстати, я внимательно наблюдал за окружающими - обратит ли кто внимание на мобильник "размером с лопату". И что? Вообще никто этого не замечает, что у меня мобильник крупнее среднего размеров)! Так что не комплексуйте из-за ожидаемой реакции окружающих. Её, (этой реакции) - не будет.
Цвета очень сочные, совет - отключайте Вы экономию батареи, ставьте всегда яркость экрана постоянно на максимум, не надо автоматическую. Я не обновлял Андроид, так на второй версии и работаю, в нормальном режиме хватает на двое суток, если фанатично много юзаю, то на сутки. Купил сразу запасной аккумулятор к нему, он у меня всегда с собой в портфеле заряженный - если приспичит, то заменить - делов-то на 30 секунд.
Усердно пользуюсь вордом на нём, правда зрение у меня не очень, поэтому размер шрифта поставил - 20, так мне удобней. Мне по работе много надо передвигаться, на ходу делаю документы - пересылаю по электронной почте на комп и тут же распечатываю.
Фото можно фокусировать - пальцем ткни на экране в нужное место, очень удобно.
Качества именно как телефона, т. е. как звонилки - хороши, высоки. И звук и приём и глюков нет. Говорю как спец - за последнюю пару лет штук пять телефонов менял, разных, у всех какой-то недостаток было, именно как "звонилки". А этим доволен. Как удав.

Недостатки

Гм, расскажу о "заводском браке":
купил в салоне известной сети, долго осматривал со всех сторон, тестировал, искал многократно упоминаемые на форумах "жёлтые пятна на белом" на дисплее. Ничего подобного не нашел.
И только вечером обнаружил другой брак экрана - на дисплее как бы отпечаток большого пальца руки чуть выше середины экрана. Заметен только на белом и на сером фоне.
Как проверить:
Открыть "S Memo", войти в режим редактирования (ну, тыкните пальцем по любой существующей заметке) и в правом верхнем углу будет маленький плюсик - ткнуть пальцем в него и создаться новая заметка. далее в контекстном меню выбрать опцию "Изменить фон" и (правильно!) выбрать белый фон.
Тщательно протереть экран и осмотреть на предмет наличия брака.
Да, на следующий день отнёс свою "шайтан-машинку" в тот же салон. Быстро их убедил, что это дефект экрана, а не отпечаток пальца. Точно такой же брачок, (только сильно поменьше) они нашли и на другой своей "гэлэкси ноут" на витрине.
Ну, я этих ребят немножко попрессовал, потом зашел через три часа и они мне дали другую гэлэкси ноут. Экран - в идеальном качестве, вообще всё без сучка и задоринки.
Всё работает очень хорошо. Я счастлив безмерно!) )
p. s. Добавляю еще о своих впечатлениях уже после 3-х месяцев пользования "ноутом". Вычислил еще ряд мелких недочётов:
1) настроил его так, чтобы о пришедшей почте на почтовый ящик сообщал мне звуком каждые 15 минут - ни шиша! Когда хочет, тогда и извещает, то через час после прихода письма, то через полтора, а то как и положено через 15 минут. Вот такой глюк и не убрать его ни перезагрузкой ни чем. Правда это была не его родная гугловская почта, на гугловской еще не проверял.
2) На удивление первое время глючил гугловский эл. ящик. Потом, правда наладился, но письма всё-равно как-то малость "с трудом" отправляет, притормаживает как-то по сравнению с обычной негугловской эл. почтой.
3) Как-то странно подвисал при копировании с компа картинок и музыки, часть их "растерял".

Отзыв

Чёрный девайс в хорошом кожанном чехле.
Хорошая, мужская вещь.
Да, с удивлением обнаружил, что как телефоном им свободно можно свободно пользоваться только одной рукой. Даже СМС-ки отправлять на бегу. А при этом кисть у меня даже несколько меньше среднестатистической мужской.
Но, я, честно говоря, не люблю на бегу тыкать пальцами по мобильнику. Кого-нить собьёшь или врежешься куда-нить.
Проще остановиться, отправить смс (лучше двумя руками, это быстрее на любом мобильнике), и потом уже дальше продолжать скачкообразно перемешаться в пространстве.

P. S. После трёх месяцев обладания девайсом кайф не уменьшился. Я поначалу думал, что это так, временная эйфория от покупки, мол скоро надоест - ничего подобного. Это действительно хорошая вещь. Настроил под себя, постоянно пользуюсь стилусом - делаю быстрые записи, ну как в обычной записной книжке. У меня 6 "рабочих столов" и на трёх из них "S-Note" (блокнот, записка) выведена сразу на стол, что нужно записал; уже не нужно - стёр.