Телефон LG Nexus 4

Отзыв о Телефон LG Nexus 4:
Я рад

06.06.2013

Достоинства

Отличное качество сборки и примененные материалы.
Великолепный экран. Прекрасная цветопередача и естественные цвета.
Самая актуальная на сегодняшний день версия Андроид.
Отсутствие "дурацких" сервисов, навязанных операторами связи и производителями железа.
Быстродействие.

Недостатки

Отсутствие возможности купить в России в салоне по нормальной стоимости.

Отзыв

Сразу оговорюсь: я владелец Nexus 4. Поэтому никаких "сам не владею, но думаю" здесь не будет.
Господа: не вводите народ в заблуждение! Это отличный смартфон! На мой взгляд - лучшее на сегодняшний день предложение по сочетанию железа, софта, эргономике и качеству.
Давайте сначала разберемся в терминах. Nexus - это смартфон. Для тех, кто не владеет "латынью" - умный телефон. Не игровая приставка, не телевизор, не фонарик и т. д. Гугл намеренно оптимизирует свои гаджеты для бизнес-пользователей и ставит голую ОСь, чтобы люди могли сами наполнять их необходимым содержимым.
Поэтому я не принимаю жалобы на то, что девайс греется на тяжелых игрушках. Купите себе PSP и будет вам счастье. То же самое относится и к звуку внешнего динамика. Звук очень качественный, если ставить на сигнал вызова нормально сделанные рингтоны. Звук в хороших наушниках - тоже на высоте. А все остальное... телефон не предназначен для использования его в качестве бумбокса и не должен наполнять гостиную "глубокми басами".
Теперь "плач ярославны" по поводу карты памяти. Да выйдите же, наконец, из прошлого века! Учите матчасть и английский! Для кого созданы Dropbox, Evernote и пр. ? Зачем набивать телефон десятками гигабайт мусора? Для хранения информации существуют как облачные, так и хардварные хранилища и накопители. В телефоне должна находиться оперативная информация. Не более того.
Резюмируя все вышесказанное: если вы нормальный серьезный человек, для которого смартфон - это именно умный телефон, инструмент, помошник в бизнесе и повседневной жизни, то Nexus - идеальный выбор. Изящный, умный, быстрый, простой и понятный. Не зря Forbs назвал Nexus 4 идеальным решением для бизнеса.