Отзыв о Веррукацид:
Как быстро удалить бородавку в домашних условиях

14.01.2020

Достоинства

Легко и быстро удаляет бородавки, можно пользоваться в домашних условиях.

Недостатки

Запах.

Отзыв

Не знаю, где я подцепила эту радость, но у меня на руке появилась пара бородавок. Одна побольше, другая поменьше. Они начали мне мешать - я ими частенько цеплялась за что-нибудь, да и вид так себе с ними. Решила удалять. Всякие заговоры, обматывание нитками и прикладывание компрессов с уксусом - это не мое, я за решением этой проблемы сразу пошла в аптеку. Там мне предложили два средства, я выбрала веррукацид. Он недорогой, но мне сказали, что он эффективный. Продается он в небольшом флакончике, в комплекте есть аппликатор, там же инструкция, все это запечатано в картонную коробку. Пользоваться всем этим довольно просто - нужно подрезать у бородавки ороговевший слой, если есть, что срезать, и аккуратно аппликатором нанести веррукацид. Я так и сделала, дополнительно на всякий случай кожу вокруг бородавок намазала цинковой пастой - мало ли, вдруг рука дрогнет, ожог получить по случайности не хотелось. Открыла флакон с веррукацидом и тут же меня ой как взбодрил его запах) Имейте в виду, что запах у него довольно сильный и приятным его не назовешь, поэтому лучше им пользоваться в проветриваемых помещениях. Аппликатор удобный, у меня получилось им четко на бородавки нанести средство. Я наносила его несколько раз, чтобы уж наверняка. Через несколько дней почерневшие бородавки отпали и не оставили следа) Больно не было вообще. После того, как бородавки отпали, на коже остались маленькие красные пятнышки на их месте, но они быстро зажили и не осталось в итоге ни шрамов, ни покраснений.

Другие отзывы на Веррукацид

14.01.2020 20:22
Я безуспешно пыталась удалить бородавки разными средствами. Да, их много сейчас в продаже. Но только Веррукацид помог действительно удалить их быстро и до конца.
14.01.2020 20:22
Бородавки "вылезают", если у человека ослабленный иммунитет. Видимо, и у Вас по этой причине они появились. Мне тоже очень помог Веррукацид - я удаляла им папилломы. Но вместо аппликатора использовала деревянную зубочистку. Так даже удобнее и жидкость не растекается.
14.01.2020 20:22
Чтобы у бородавки срезать плотный ороговевший слой перед удалением, нужно воспользоваться Уродермом, который очень хорошо размягчит этот слой, и его проще будет убрать. Дополнительно еще можно распарить в горячей воде.
14.01.2020 20:22
Удалять бородавки действительно не больно Веррукацидом. А все потому, что он действует точно на бородавку, не проникая в здоровые ткани кожи. И шрамов потом, по этой же причине, нет.