Отзыв о Веррукацид:
Бюджетное и самостоятельное удаление бородавки.

13.09.2020

Достоинства

Не дорогое и очень эффективное средство для удаления бородавок.

Недостатки

Нет ничего такого, чтобы помешало мне купить это средство.

Отзыв

Вот и мне пришлось подумать как, где и чем удалить свою бородавку. Выбрала бюджетный вариант — препарат из аптеки Веррукацид. Купить можно без проблем в аптеке, стоит в районе двухсот двадцати рублей.
Раствор в пузырьке из темного стекла, пузырек с инструкцией и аппликатором в зеленой картонной коробочке. Вот инструкцию я перечитала несколько раз, так как сразу не разобралась как правильно наносить средство. Там еще написано, что во избежании попадания раствора на здоровую кожу, зону вокруг бородавки нужно смазать Цинковой пастой, но я просто кремом жирным намазала.
А потом стала наносить раствор на бородавку, кстати раствор имеет резкий, но терпимый запах. Ждала когда раствор высохнет, впитается, и потом опять наносила аппликатором, и так четыре раза. Кстати, наносила я аккуратно, раствор кроме бородавки никуда не попал, так что моя страховка с кремом оказалась бесполезна, хотя конечно лучше подстраховаться. Ничего не щипало и не жгло.
После этой процедуры старалась не мочить бородавку, которая стала меняться в размере и в цвете. Она стала уменьшаться и засыхать. В результате образовалась корочка, которую не нужно отковыривать, она сама должна отпасть, что и случилось с моей бородавкой. Вот так самостоятельно и бюджетно, не выходя из дома, я избавилась от бородавки за четыре дня с помощью аптечного средства - Веррукацид.

Веррукацид фото 1