Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2

Отзыв о Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2:
Отличный девайс! Быстрый, яркий, легкий.

06.05.2013

Достоинства

Приглядывалась к планшету некоторое время, читала все + и -. И вот получила его в подарок на НГ. Сразу хочу сказать, что в моём случае планшет - это, скорее, игрушка. Использовать его вместо стационарника я никогда не хотела и не планировала. Машиной я довольна, на работе в свободные минуты играю в приложения, которых скачала много. Теперь по порядку:
1. Мне нравится смотреть видео с этого планшета. Цвета ярче, чем на домашнем ноутбуке. И так сидишь, смотришь только ты, никто не лезет.
2. Самое важное для меня - его компактность. Помещается почти в любую сумку. С самого начала планировала покупать только 7-дюймовую модель.
3. Шустрый. Нравится, что быстро всё работает, не подтормаживает. Интернет летает что при 3G, что при Wi-fi. В том же Контакте
4. Очень удобно с него читать. Обычно читаю в условиях освещения московского метро, глаза ни разу не уставали и не болели. Скачала удобную читалку, поставила на фон текстуру пергамента и уменьшила яркость экрана - и глаза не напрягаются.

Недостатки

Имеются.
1. Не знаю, от чего это зависит - от оператора (МТС) или самого Самсунга, но раза 2-3 в неделю теряет сеть. Причём порой даже перезагрузка машины не помогает. Просто оставляю в стороне и не трогаю планшет энное количество времени. Пару раз носила даже в салон МТС, но мне ответили только одно: "Это же Самсунг".
2. Батарея. Это просто кошмар! Теперь наличие зарядника в сумке каждый день - привычное дело. Потому что при неактивном использовании батареи хватает почти на 2 дня. А так - на день-полтора.
3. Фотокамера. Понимаю, что от 3 МП ждать шедевров глупо, но я как-то наделась, что будет получше. Планшет всё-таки, не телефон. Но, увы, снять что-то достойное вряд ли получится.
4. Моя машина как-то не очень хорошо ловит Wi-fi. Даже проводила опыт - в одном месте поставила ноут и положила планшет. Ноут поймал сигнал на ура, а планшет к той же сети не хотел подключаться, писал, что сигнал очень низкий. Проблема эта только моего планшета или нет, не знаю. Но порой это раздражает.

Отзыв

В целом, машиной я довольна и отдавать её бы я не стала. Хотелось бы аккумулятор помощнее, а-то не улыбается подзаряжать его каждый день. Зацикленные на Яблоках могут попытаться доказать, что нужно брать только эппловскую продукцию, но я чисто из принципа не куплю ни одного Яблока. А в целом планшет меня устраивает, проверить контакт, посидеть в аське и посмотреть видео на нем можно без проблем.