Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Удобная

28.03.2013

Достоинства

Дешёвая, лёгкая ЛАЗЕРНАЯ мышка. Всё кнопки нажимаются чётко, люфтов нет. Колесо прокрутки чётко фиксируется. Поверхность гладкая сверху и шершавая по бокам. Удобно ложится в руку. Может работать без коврика. Макросы в программе действительно простые.

Недостатки

Вытекают из бюджетности мышки. Тонкий провод. Отверстие лазера ничем не прикрыто. Кнопка на подошве мышки. Слабый софт. При распаковке отчётливый запах китайского пластика. Отсутствие ps/2 переходника в комплекте. Для меня не недостаток, но некоторым: Мышь только для правшей.

Отзыв

Собственно, если понимать, что A4Tech бюджетная фирма делающая ширпотреб, вы останетесь довольными грызуном. Для офисного работника она не подходит (есть гораздо более дешёвые модели), для профи-игрока нормальные мыши начинаются от 1500р и выше (razer например), а вот для обычных людей, которые иногда запускают любимую игрушку - самое то. Недостатки у неё те же, что и всей серии. H модель идёт с кнопкой. Она немного подщёлкивает, что неприятно, да и это первый кандидат на отказ. Провод может и толще предшественниц, но тоньше обычного неэкранированного усб-кабеля. Софт глючит (может только у меня) и вылетает при нажатии на значок горизонтальной прокрутки. Кстати, после такого вылета отключается обычная прокрутка. В общем, звёзд с неба не хватает, нормальная модель с чуть завышенной для неё ценой. P. S. Колесо прокручивается только вертикально. Горизонтально же - с помощью софта. Не надо мучать его вправо-влево) )).