Шашлык

4,9
421 отзыв
18.06.2012

Еда богов =)

Достоинства: Идеальный вкус (если хорошо приготовлен).

Недостатки: Ккал.

Отзыв: Шашлык... от одного слова уже представляешь сочный кусок свинины. Я армянин и готовлю шашлык почти каждое время года. Очень приятно провести время с друзьями у костра. Зажарить свинину и насладится прекрасным вкусом этого мяса. Шашлык готовят очень легко. Маленькие куски мяса отделяют от жира, заправляют чем нибудь, (соль/перец/ и тд) надевают на шампуры и кладут на мангал. Шампуры нужно переворачивать каждые 2 минуты. Во время готовки можно полить его вином, чтобы он стал мягче. Единственное… Читать далее

14.06.2012

Вкуснотища!

Отзыв: Очень вкусное блюдо, тем более если на природе, с друзьями и родными!).

10.06.2012

Летняя вкуснятина, объединяющая друзей!

Достоинства: Вкусное мясо, хорошее настроение, друзья вместе.

Отзыв: Шашлык- это вкусная, полезная и очень питательная пища. каждый раз, когда мы с друзьями выезжаем на природу, мы берем с собой красное вино и шашлык. Каждый раз мясо для шашлыка разное: то это жирная свинина с прожилками сала, то жестковатая говядина, то нежнейшее и удобное в приготовлении мясо курицы. Заправка для шашлыка тоже разная: для курицы и говядины соус из красного вина, специй (красный и черный перец, гвоздика, кориандр, кардамон, карри, куркума), фиолетового лука и лимона. Для свинины… Читать далее

09.06.2012

Восхитительно!

Достоинства: ВКУСНО!

Недостатки: СЫРОЕ МЯСО.

Отзыв: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))… Читать далее

07.06.2012

Наслождение

Достоинства: Отличный вкус.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Шашлык-это по моему мнению самое лучшее блюдо. Все равно даже в каких условиях (дома или на природе). Вкуснее нет ничего. Его сочность, сам вкус-просто наслождение! Можно делать с разных ингридиентов и все равно получится вусно, особенно на костре. Отличный вариант для пикничков или отдыхом с большой компанией. Так же подходит к любым спиртным и безалкогольным напиткам, а так же к различным блюдам. Вообщем вариантов много, для всех и для каждого. Слово -Шашлык- уже говорит о том, что это вкусно,… Читать далее

05.06.2012

Вкуснятина

Достоинства: Искусство приготовления.

Недостатки: В том что, любое мясо приготовленное на костре или на углях, почему то все называют ШАШЛЫК.

Отзыв: Правильный, хороший шашлык готовиться из баранины. Есть у меня один знакомый, он изумительно готовит шашлык. Секрет свой не выдыет. Отдых на природе не может быть без хорошего шашлыка! Рекомендую)).

04.06.2012

Вкуснятина!!!

Достоинства: Вкусно!!!!

Недостатки: Нет!!!!

Отзыв: Шашлык - очень вкусное блюдо. Советую всем кто ещё не пробовал попробовать. Шашлык обычно готовят на природе.

03.06.2012

Вкуснятина!

Отзыв: А вот я люблю шашлык, не смогу на всего его недостатки: то что руки после него жирные, то что иногда пригорелый. но в этом и плюс его. Ну да, вегетарианцам не посоветуешь. Ах сколько раз мы говорили друзьям "иду с родителями на шашлыки" или "мы в лес на шашлыки пойдем" а как радовались. У меня самый так сказать запоминающийся поход, это выпуск начальной школы. ну когда мы выпускались, на второй день отправились на шашлыки, с нашим первым учителем. было здорово!

03.06.2012

Вкуснятина

Достоинства: Новый вкус.

Отзыв: Советую всем попробовать - недавно попробовал, вместо привычного уксуса возьмите киви мелко нарежьте, добавьте специй и соли, замаринуйте и оставьте на час, но не более киви мощнее уксуса - получается просто необыкновенно нежное и вкусное мясо! Пробуйте на здоровье!

30.05.2012

Вкусняшка!

Достоинства: Очень вкусный и сытный).

Недостатки: Главное не переборщить).

Отзыв: Обожаю шашлыки. Всегда вкуснее получается тот шашлык, который сам мариновал, и сам готовил. просто объедение!).

23.05.2012

Шашлычок))

Достоинства: Мясо)) обожаю мясо на костре, возле речки или в лесу, класс!

Недостатки: Нужно уметь правильно готовить.

Отзыв: Я обожаю шашлыки, мы с друзьями как только потеплеет всегда выезжаем к речке, делаем там шашлыки. один из моих друзей делает на майонезе, очень вкусно, мягкие и сочные. Шашлык лучше всего делать из свиного мяса, один раз мы взяли говядину, жарили часа 2 и все равно был немного сырой, и жесткий. из курочки тоже классный шашлык!

18.05.2012

Ням-ням

Отзыв: Обажаю шашлычок на природе костерок дымок ух красота но почему то больше нравится куринные крылышки пишу и слюнки капают ням-ням......

18.05.2012

Лучшая еда на природе

Достоинства: Вкуснятина.

Недостатки: Может недожариться.

Отзыв: Очень люблю шашлыки, но только из курицы. Так и переварится легче, и прожарится легче. Нужно только самим их готовить, а не покупать готовое маринованное мясо. Я их мариную очень просто и вкусно: мороженную курицу нарубить кусочками, залить майонезом, добавить соль, приправы, можно немножко кетчуп, выжимаю сок лимона. 1 час и можно готовить. Объедение!

16.05.2012

Бесселлер

Отзыв: Шашлык, уже давно и основательно стал основным блюдом на природе. Какой же отдых без шашлыка. И если раньше способ маринования был один с луком и уксусом, то сейчас способов маринования большое количество.

16.05.2012

Объедение

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Не вижу.

Отзыв: Какой же отдых на природе без шашлычка? Пусть говорят, что это вредно. калорийно, не гигиенично, но вкусно, просто ума сойти как! Особенно с зеленью, кетчупом, просто обалдеть! Главное, самим замариновать мясо, а не поупать "сюрприз" в магазине. Вкусна, аппетитно, сытно. Еда для ценителей натуральной пищи. Важно, не переедать и больше двигаться на свежем воздухе после такой трапезы.

15.05.2012

Отдых на природе

Отзыв: Весенне-летний период насыщен приятными уикендами. И как же без шашлычка под водочку? Главное выбирать мясо хорошее, и мариновать получше. Приятного отдыха!

Отзывы на Шашлык в категории Блюда.