Фильм "Пиджак"

Отзыв о Фильм "Пиджак":
Пойдёт

19.12.2012

Отзыв

Я бы все-таки жанр фильма определила бы как триллер, а не фантастика. Очень трудно писать отзывы на триллеры. В принципе, отзыв можно свести к двум словам: понравился или не понравился. , захватывающий или скучный и по-аналогии. За последние пару месяцев я посмотрела три триллера, где местом действия была психиатрическая больница («лабиринт», «Остров проклятых», «Пиджак»), казалось бы при абсолютно схожей теме, все три фильма совершенно разные, и среди них очень трудно выделить какой-то. Это еще раз подтверждает, что человеческий мозг, как и мировой океан - Terra incognito, и его возможности безграничны. В фильме, на мой взгляд, ключевой посыл – это не фантастическая составляющая, (хотя почему это должна быть фантастика, есть миллион случаев о возможностях предсказывать будущее) , а основная идея состоит в том, что жизнь –бесценна, ее нужно беречь, хотя бы ради своих близких, и при большом желании все предопределенности можно изменить. Хороший, интересный, до самого конца захватывающий фильм, с хорошим подтекстом.