Microsoft Windows 8

Отзыв о Microsoft Windows 8:
Для планшетов

03.12.2012

Достоинства

Не когда не лагает
Приятный интерфейс.

Недостатки

Их почти нет!

Отзыв

Лично мне Windows 8 не очень понравилась. Такое ощущение, что смешали ХР и семёрку, сильно разбавили получившуюся смесь функциями для планшетников и обильно полили багами. Понятно, что восьмерку еще будут допиливать, баги, надеюсь, постепенно уйдут, решать также и проблемы с драйверами и запуском программ, но … пока ощущение, что работаешь в чём-то напоминающем Виста ранней версии. Те же проблемы, только некомфортность достаточно сильно усилена непривычным и слабо приспособленным к мышке и ЖК-экрану интерфейсом. Традиционно покорёжило от отсутствия кнопки «Пуск», вместо неё вылезает какая-то боковая панель, как в смартфоне, но мой же компьютер не смартфон!
В общем впечатления двойственные. С одной стороны, возможно, допилят, а с другой стороны интерфейс наверняка уже не поменяют. Так что, скорее всего, лично я буду ждать Windows 9, согласно известной формуле (Windows 2000 – плохо; Windows ХР – хорошо; Windows Vista – плохо; Windows 7 – хорошо; Windows 8 – плохо; Windows 9 – хорошо (?) надежда есть. В своё время я пересел на семёрку с ХР и ни капельки об этом не пожалел. Наверно придется сделать в этой ситуации также.