Microsoft Windows 8

Операционная система Microsoft Windows 8 - На данный момент,

Удобство
Функциональность
28.06.2016

Достоинства

Высочайшаее быстродействие, удобство, красивый интерфейс, очень быстрая загрузка, очень богатая функциональность.

Недостатки

Нет и быть не может!

Отзыв

Что нам нужно от операционной системы? Что-бы компьютер работал быстро, чётко, и без сбоев! И сегодня и я напишу отзыв о этой НЕВЕРОЯТНОЙ операционной системе! Итак. Приступим. Начнём с моей истории. Windows 8 я ждал очень сильно, и пользовался всеми её предварительными, бета, и релиз-превью версиями. Так уже хотелось чего-нибудь нового. И что получилось? Я конечно ожидал чего-то нового, но что-бы настолько! Да ещё и в лучшую сторону! Когда я в первый раз её установил себе на компьютер, я просто был в шоке! Изменения затронули практически всё! После запуска системы меня любезно приветствовал новый стартовый экран с цветными "Живыми" плитками. А почему живыми? Потому-что эти плитки созданы не для "Просто так", а для того чтобы показывать разную информацию. В начале, работать с этой операционной системой было непривычно, но выделив 2-3 дня на обучение, я понял, что быстрее, удобнее, красивее, и современнее Microsoft ещё ничего не придумал! И так, после запуска системы появляется стартовый экран с плитками, каждая плитка представляет собой программу, например для просмотра погодных условий, или игру, или какой-нибудь клиент для поиска людей, отправки сообщений и так далее... После установки ОС она уже имеет наиболее необходимые плитки для повседневных задач, такие как Почта, Календарь, Финансы, Люди, Спорт, Сообщения, Погода, Новости, Bing, Путешествия, Игры, Камера, Музыка и Видео, Internet Explorer, Карты и SkyDrive. Получается, что после установки системы вы получаете набор повседневных программ для просмотра новостей с разных источников, новостей о спорте, просмотр погоды, и так далее. То-есть, теперь больше нет необходимости заходить в интернет-браузер для того, чтобы просмотреть прогноз погоды, или проверить почту, или почитать новости. Например в приложении "Новости" вы можете читать новости с разных источников без всякой назойливой рекламы и так далее. А в приложении "Спорт" вы можете читать новости про спорт, узнавать про результаты матчей, и других соревнований, например Формулы-1. А например в приложении "Путешествия" вы можете узнать какие отели, рестораны, существуют в разных странах и городах, где они находятся, и сможете просмотреть цены для проживания. Сама ОС оказалась очень быстрой, удобной, и дружелюбной. Если помните, раньше люди, когда настраивали компьютер, искали тот или иной параметр в той "Загадочной" панели управления. То в Windows 8 настройка компьютера выполняется настолько просто, что даже ребенку будет очень просто освоить азы настроек компьютера. В панели управления Windows 8 настройка компьютера основывается на "вкл-выкл" и тому подобное. Больше нет необходимости метаться по просторам интернета в поисках той или иной программы, зачастую такие поиски заканчиваются заражением вирусом, или еще какой-нибудь неприятностью. В Windows 8 встроен специальный "Магазин" приложений, где каждый найдет для себя подходящее приложение. Все программы в Магазине рассортированы по категориям, например такие как: Для работы и учёбы, игры, для государственных учреждений, социальные сети, фитнес, финансы и так далее... В магазине есть как платные так и бесплатные программы, включая игры. Каждая программа устанавливается лишь нажатием кнопочки "Установить" а остальное ОС сделает сама. При этом вы можете не опасатся вирусов, и прочей нечисти. Каждая программа в Магазине приложений тщательно проверяется на наличие вирусов, и вы можете быть уверенными в том, что ничего плохого не произойдет. Так же в Windows 8 была удалена всем известная кнопка "Пуск", но, поверьте мне, она не нужна! С появлением нового интерфейса, от этой кнопки нет абсолютно никакой пользы! В Windows 8 также был сохранен рабочий стол, где можно запускать "Старые" приложения, в обычном Windows 7/Vista/XP варианте. Добавлен новый поиск, с помощью которого, можно производить поиск по разным приложениям, например в приложении "Магазин приложений" вы сможете найти нужное для вас приложение. Также на рабочем столе, в проводнике была добавлена "Лента", с помощью которой, действительно стало удобно производить операции над файлами, поиск по файлам стал намного умнее, быстрее, и функциональнее. Также любители игр могут теперь позабыть о такой программке, как Daemon Tools, теперь монтировщик ISO файлов встроен прямо в проводник! Теперь, что-бы смонтировать нужный ISO файл, достаточно произвести двойной щелчок мышью по нужному файлу, и он тут-же смонтируется, и тут-же откроется прямо в окне Проводника. Данная ОС работает очень стабильно, быстро, и что немаловажно, загружается не больше 3-4 секунд! Также была добавлена функция, которой давно не хватало в предыдущих версиях Windows, это функция сброса системы в заводское состояние, то-есть на тот момент, когда она была установлена. В целом, новой операционной системой я очень доволен, и всем рекомендую! Спасибо за внимание!