Ейск, Россия

Отзыв о Ейск, Россия:
Прекрасный отдых

31.05.2020

Достоинства

Всё шикарно чисто, уютно.

Недостатки

Недостатков мы не обнаружили, всё было хорошо.

Отзыв

Решили отдохнуть в Ейске с 29 июля по 19 августа 2011 года. До этого, в более ранние годы, мы несколько раз отдыхали в Анапе, там не на что смотреть. Мы читаем ревизии о Ейске, оцениваем расстояние - 300 км ближе, если вы проезжаете на автомобиле. На автомобиле по улице от Москвы до Ейска ушло 16 часов (до Анапы, для сравнения, мы ехали 20 часов). Мы пошли с двумя детьми, 4 года. Придуманный выбор, сделанный за 5 месяцев до экскурсии, они забронировали для себя дом под ключ через Интернет с целью, чтобы дети постоянно находились на улице. Они жили на пересечении дорог Павленко и Осипенко. Это стоило нам 1500 р за каждый день (стиральная машина, микроволновая печь, кухня и умывальник в доме, высокотемпературная вода, интернет, спутниковое телевидение, из минусов - в доме тонна тараканов и других живых животных, тусклые пути иметь дело с домом, гончими, идущими в вечернее время на близких бульварах, и тем, что при случайном выходе из дома до гарантированного времени деньги, вероятно, не вернутся к вам). Контакты остались, на тот случай, если я могу дать. Я был удивлен, что не было комаров, ни при каких условиях! В конце концов, молодые отдыхали гладко, они не шлепали. Как бы то ни было, в середине августа в зоне морских берегов появились маленькие грызущие мошки. В регионе, где мы жили, не было грызущего жуткого ползания, владельцы даже злорадствовали из-за этого: ) Это далеко от океана (кроме устья Ейска, до него действительно можно было дойти пешком, однако оно грязное - есть Очистные сооружения вблизи ул. Плеханова, они видели и нюхали своими глазами, а основание неглубоко, закреплено слоем осадка), ехали на микроавтобусе, около 15 минут езды. И все же в то же время получилось эффективно: проезд составлял всего 9 рублей на каждого человека, дети в возрасте до 5 лет свободны, если им не предоставляется место. Среди недостатков можно назвать ужасный вес воды, в частности, от 23 до 6 часов - струится тонкая струя, при вероятности того, что вы прогуляетесь по городу до поздна, его трудно мыть. Как бы то ни было, владельцы не имеют к этому никакого отношения, дело в том, что по всему городу рушатся водопроводные трубы. .. Более того, природа воды, очевидно, не очень: когда Вы моете посуду, свои руки - трудно смыть моющее средство, пенную воду без посторонней помощи. Вам нужно передвигаться по городу на микроавтобусах, слишком большое расстояние между морскими берегами и остановками. К вечеру, на базовом уровне, это не проблема, их очень много путешествует. Как бы то ни было, мы любим гулять в течение значительного периода времени до 22 лет, и в эти часы их не так много, но есть множество людей - все должны вернуться домой. Следовательно, трудно сесть в микроавтобус, там не хватает места для всех (как правило, добираться до последних остановок, где они прибывают незаполненными, например, 2 на фокальном морском берегу, восемнадцатое к финишу Ейская коса). Более того, дело не только в этом, в свете того факта, что есть люди, пропитанные потом, алкоголики, прогорклые, и, так или иначе, не так уж и стильно ездить с детьми в таких транспортных средствах. Время от времени ночью (примерно 21: 30-22: 30) в течение 30 минут требовалось их заполучить. Ежедневно проезжать на такси довольно дорого, обычно на экскурсию от середины, парка или морского берега до дома указывается 150 рублей.
По отзывам про Ейск море здесь мельче, теплее, чем на черноморских курортах, но на деле разница в температуре воды оказалась невелика. Только в первые 2 дня по приезду вода была как парное молоко, а потом, то из-за волн на море вода стала прохладнее, то сама по себе температура воздуха снизилась до 20 градусов и, соответственно, температура воды упала (возможно, в июле вода была действительно теплее). Температура воздуха потом повысилась до 32-33 градусов, а вода так и осталась прохладной - примерно 25 градусов. В Черном море она такая же на тот момент была. Основные, наиболее оборудованные для купания и питания пляжи Ейска, - Центральный, Детский, Каменка. Но по сравнению с пляжами Анапы они все сравнительно небольшие (особенно первые два). И спасательных постов мы на них не увидели, к сожалению. Только один, на центральном пляже, и зачатки поста на Каменке.
Да и то там молодые
ребята и особо не следят за отдыхающими, на вышке не сидят. И никакой громкой связи у них нет, чтобы отдыхающие, например, помогали искать пропавшего ребенка. В Анапе спасатели всегда на вышках, в бинокль смотрят и следят за отдыхающими. Если кто за буйки заплывает - сразу прыгают в лодку и гонят обратно к берегу, потому что несчастных случаев весьма много происходит. И когда ребенок теряется - в Анапе на центральном пляже сразу по громкой связи объявляют, и все помогают искать, быстро находят (причем дети теряются так часто, что объявляют каждые 20-30 минут о новых потерявшихся).
В плане водных аттракционов и развлечений - примерно все то же самое, что и в Анапе, и других курортах, правда в меньших масштабах из-за малого количества отдыхающих. Но стоит отметить, что в Ейске всё: пляжи, парки аттракционов как-то разбросаны по городу, пешком сложно с маленькими детьми перемещаться туда-сюда. Приходится пользоваться маршрутками. Аквапарк в Ейске есть, но сравнительно небольшой, и построенный, судя по всему, на деньги спонсоров Pepsi Co. В Анапе он на порядок больше и солиднее, но мы в них все равно не ходим:) предпочитаем все-таки в море купаться (ради него, собственно, 1200 км и ехали), там хоть вода дезинфекцию сама проходит, почище будет. Цвет воды в Азовском море - мутно-зеленый, но без водорослей. В Черном море - вода голубая, приятнее для глаза. Песок на Азовском побережье - естественный, поэтому представляет собой смесь песка, ракушечных обломков, камней. На Черном море естественными являются только каменистые пляжи, а все песчаные - искусственные, привозные, песок мелкий, без ракушек. Но у Анапы есть серьезный недостаток - к всем песчаным пляжам (а детям веселее именно на песчаных) с второй половины июля и до конца августа прибивает водоросли, купаться в них не особо приятно, хотя и полезно. И из-за огромного количества отдыхающих - огромное количество мусора на пляжах и в воде, иногда свирепствуют кишечные и простудные инфекции. Ни разу не видели чтоб мусор собирали, вылавливали... Но в отличии от Ейска, в Анапе очень много пляжей, есть возможность выбора, и можно найти море без мусора, водорослей (обычно это в районе Высокого берега, где каменистые пляжи) и с подходящим дном моря и глубиной (кому что приятнее - песок, мелкие камушки, крупные).
В Анапе мы в основном пешком ходили, там весь город как-то кучнее, компактнее, сосредоточен на меньшей территории, спокойно можно без маршруток обходиться, пешком. Например, с песчаного пляжа можно пешком добраться до каменистого пляжа, или до парка аттракционов. А в Ейске надо на маршрутках. Обзавелись даже картой Ейска с указанием путей следования маршруток, за 50р.
Отдельная тема - качество дорог и тротуаров в Ейске. В Анапе этим вопросом активно занялись в начале 2000-ых годов, и на данный момент все дороги там заасфальтированы, тротуары ровные, в большинстве своем даже выложены плиткой (раньше там была такая же разруха, как сейчас в Ейске, мы сами видели). Имеется длинная набережная (около 6км), также выложенная плиткой и брусчаткой, где можно погулять. В Ейске набережная, по которой можно погулять, имеет небольшую длину (метров 200-300), и располагается в районе Каменки. Особо не разгуляешься. Половина дорог в Ейске вообще не асфальтирована. Маршрутки газели ездят только по тем что заасфальтарованы, но все равно трясет в них жутко: ( (у водителей с юмором висят объявления "10 минут страха - и ты дома! ", "Дверью не хлопать, водитель пугается! ", "Хлопнешь дверью - получишь монтировкой! "). Но если захотите поинтересоваться о достопримечательностях города, куда как добраться, то обратитесь лучше к местным жителям, потому как у водителей маршруток уже нервный тик от бесконечных вопросов отдыхающих:) А жители вполне дружелюбные, всегда с удовольствием всё расскажут и покажут. Вообще, в целом, город на порядок беднее - это видно и по отсутствию дорог и нормальных тротуаров (вечером тяжко возвращаться домой: тротуары разбитые, ноги переломаешь, освещение не везде, собаки бегают), и по тому, что дома не ухоженные, и жители не богатые (негде работать толком, народ спивается). Беднее, возможно, от того, что отдыхающих здесь сравнительно немного (если сравнивать с черноморскими курортами), на сдаче жилья заработать удается далеко не всем.
Более того, отдыхающих, таким образом, не так много, в свете слухов о холере и различных болезнях ротовируса, передаваемых через воду, которых на самом деле нет. Соседние жители сказали, что это все из-за того, что в Ейске им нужно изготовить нефтяной терминал. Очевидно, что они против, океан станет грязным, и природа в целом, путешественники исчезнут, даже организованные соглашения по этому вопросу. Скорее всего, именно поэтому государство не откладывает деньги здесь, даже во дворах нет игровых площадок, не только улицы и освещение. Сплетни лакомятся распространением. С целью, чтобы отдыхающие выбирали все более приятные места для отдыха и не шумели из-за развития нефтяного порта, когда они обнаруживают.

Однако здесь стоимость, как правило, ниже: жилье дешевле (дом под ключ от 3000р в день будет стоить в Анапе, а здесь можно найти за 1500р), проезд на микроавтобусе скромный, несмотря на скачок в расходах на газ, предметы экономичны: сырой гриль в норме по 240 р на каждый 1 кг (мы готовили во дворе дома), картошка на рынке по 20 р, гречка по 65-70 р за каждую пачку (в Москве примерно тогда она стоит 130 r для каждой пачки), скромные кондитерские кухонные предметы в огромном расположении. Обязательно попробуйте огромный выбор мясных продуктов от близлежащих производителей - Сочинского ПДК, Каневского МПК и т. Д. - в них меньше синтетических соединений, поэтому аромат сосиски уникален). Здесь вы должны быть осторожны с молоком - оно дезинфицируется здесь, преимущественно в деликатных упаковках и с коротким периодом реалистичного использования - до 6 дней и только в холодильнике (около 27 рублей за 1 литр 2,5% молока). Найти ультра-появившееся сложно, он есть не в каждом магазине, и стоит около 50 рублей за 1 литр (его очень хорошо можно спрятать до полугода и без кулера, пока он не откроется).

Лучший и наименее дорогой магазин - это огромный Магнит на пересечении коммунистического и Б. Хмельницкого. Это делает и таким образом в каждом случае новые торты, порции смешанной зелени, охлажденное мясо, сырой гриль и т. Д. (Остальные магниты маленькие, решение не так богато, а разные магазины существенно дороже) . Самый большой рынок - это центральный рынок, однако он работает примерно до 17 часов для каждого человека, у которого не было времени, - он уже прошел точку невозврата: ) И, без сомнения, все магазины рекламируются, как в советских странах. случаи закрытия рано - обычно в 6 часов вечера. Большой магнит работает дольше - до 22 часов.

Поэтому мы пришли к решению, что важно присоединиться к остальным, если это возможно: потратить немного в Ейске, наполовину работая на прибыльных морских курортах, например в Анапе (там четырнадцать дней - здесь четырнадцать дней). Для разнообразия, истощенного подобной сценой, оно становится утомительным. В Ейске вы прогуливаетесь по бульварам - особей практически нет, воздуха нет. В базе отдыха Поддубный помимо этого много индивидуумов, праздников, веселья. В Анапе сумма, которую они отдыхали, была переполнена, люди были переполнены людьми на целой дамбе, загружены отдыхающими, так или иначе все более и более забавными. Как бы то ни было, кому бы это ни понравилось, вы сами выбираете.