Телефон Nokia e5

Отзыв о Телефон Nokia e5:
Отличная модель

02.04.2013

Достоинства

Надежность
Долгая работа от аккумулятора
Хорошее качество связи
Qwerty клавиатура
Удобная загрузка фото на flickr
Несенсорный - можно пользоваться в мороз не снимая перчаток
Фонарик
Достоинства Симбиан - многозадачность, интуитивно понятный интерфейс, безглючность
Широкий коммуникационный функционал смарта - gps, wi-fi, 3g, интернет
Контрастный дисплей, который сравнительно неплохо видно на солнце
Относительно неплохое качество фотографий с камеры в солнечную погоду
Еще раз надежность!

Недостатки

Мягкий пластик, при падении деформируется и царапается
Немножко "задумывается" перед выполнением действий, некритично, но скорее недостаток.

Отзыв

В целом - замечательный телефон. Ничуть не жалею о выборе. Он даже превзошел мои ожидания. Никаких проблем он мне не доставлял, все работает как и положено.
Очень полезна функция gps - мне помогает отслеживать свой путь во время прогулок и пробежек в лесах и парках. Можно гулять по каким угодно тропинкам без риска заблудиться (разумеется, нужен сотовый сигнал для a-gps). Фонарик полезен, если возвращаться с прогулки-пробежки приходится затемно. Телефон несенорный, поэтому управлять им можно в перчатках - в мороз это очень ценное обстоятельство. Плеер позволяет прослушивать музыку и учебные курсы, особенно это удобно с блютусовскими наушниками. Этот телефон - незаменимый компаньон для активного отдыха благодаря gps, плееру, фонарику, камере и феноменальной надежности - можно не беспокоиться, что батарея сядет и окажешься без света, связи и навигации в критический момент. И это при том, что он позиционируется не как модель для активного отдыха, а как бизнес-модель!
Также, очень удобно использовать его в учебе. Можно прослушивать аудиолекцию или языковой курс и одновременно делать заметки, которые потом можно синхронизировать с компьютером.
Многие ругают камеру, но по мне она достаточно неплоха - для телефонной камеры. Вполне можно сфотографировать что-то интересное на память, не говоря уже об афишах и заметках. Автофокуса нет - но он не особо и нужен в телефонных камерах, потому что в силу конструктивных особенностей у них большая глубина резкости. Так что автофокус в телефонных камерах - это скорее маркетинговая фишка.
Главный недостаток для меня то, что телефон быстро царапается и пластик сминается при ударах. Хотя может быть это и неплохо - энергия удара в какой-то степени гасится деформацией корпуса, и электронике достается меньше. Носите в чехле, да и наклейка на экран не будет лишней. Я думаю поменять корпус на новый, когда нынешний совсем поцарапается.