Фильм "Притяжение" (20717)

Нееееет!!! Это ужас!!!

Игра актеров
Декорации
05.04.2017

Достоинства

Картинка, Машков.

Недостатки

Ужасный сюжет, странная мотивация героев, Чертаново, логические ляпы.

Отзыв

Мне совершенно не понравился этот фильм. Он снят хорошо, а вот логика всего происходящего, сюжетная линия, мотивация персонажей – это что-то такое, что я видела в плохих голливудских фильмах 90-х годов.
За тот бюджет, который на него был потрачен, можно было снять гораздо более осмысленное кино. Тем более, что хронометраж в более чем 2 часа это позволяет.

Кинопоиск ему дает выше 6 баллов, но я бы дала ему 4,5.

Вопросы, которые у меня накопились после просмотра:

Почему герой Петрова занимается сексом со школьницей?
Как они выбираются с падающей кровати?
Почему героиня переключается с одного героя, своего парня, на другого, пришельца, по щелчку пальцев?
Почему в эту закрытую зону кучка школьников проникает просто на раз-два в обход конвоев и оцепления?
Почему экстренное падение корабля вызвало такую неадекватную реакцию со стороны местных жителей, если пришельцы ничего не предпринимали в отношении этих местных жителей?
Почему пришелец не послал вместо себя роботов на поиски выпавшей основной части летающего аппарата?
Почему, блин, она выпала вообще???
Почему пришелец не был в курсе особенностей мышления и привычек людей, которыми он вроде как заинтересован и в какой-то мере очарован?
И главное: ПОЧЕМУ этот фильм превратили в двухчасовую рекламу чипсов? Им что, денежных вливаний от Фонда кино не хватало?

И эти вопросы копятся и копятся по ходу фильма, наращивается ком глупости «Притяжения», ком отвратительных по своей нелогичности сцен. Даже название – спекуляция на популярности голливудской «Гравитации» и других космо-фильмов с пафосным названием в одно слово.

Я думаю, что это никакой не прорыв в кино, а просто проходная картина, на которую не стоит идти к кинотеатр. Да и смотреть через интернет тоже не стоит – только время потеряете.