Отзыв о Автобаферы:
Автобаферы помогли мне сэкономить на ремонте машины

27.04.2017

Достоинства

Снижает нагрузку на подвеску авто, комфортное вождение, уверенные повороты.

Недостатки

Не берите китайские никогда.

Отзыв

Всем здравствуйте! Очень хочу поделиться собственным опытом и впечатлениями.
У меня вообще Киа Спектра. Езжу уже четыре года, состояние у машины отличное, я им очень доволен. И в мороз заводиться и в жару не подводит. Но пришлось мне переехать не так давно из прекрасного центра города в частный сектор. Честно говоря, мы с семьей уже очень давно этого хотели. Ну там свой дом, огородик, яблонька и гараж))) Свершилась наша мечта. Но! Доезжая до частного сектора по асфальту, неизбежно приходиться сворачивать на отсыпанную лет двадцать назад проселочную дорогу. У спектры подвеска такая жесткая, что по проселочным камням едешь как на телеге. Начал замечать, что от постоянной тряски панель пластмассовая в салоне скрипеть начала. Я понял, что надо что то сделать, иначе придется мне раскошелиться на замену всей ходовой, чего я вообще сейчас не потяну. Все – таки обживаемся на новом месте.
Я начал искать в интернете. Заметил рассказы и отзывы пользующихся автобаферами владельцев транспорта. Решил, что это в принципе прекрасный выход. Получается, что, используя автобаферы, я могу сэкономить на ремонте, да еще и наслаждаться комфортной ездой. Нашел лицензионные экземпляры на российском сайте http://autobuffer.ru и китайские варианты на разных сайтах, демонстрирующих китайские товары. Решил сэкономить, да и заказал у Китайцев. Китайцы прислали товар, но через месяц. Ждал с нетерпением! И вот оно. Побежал ставить. Благо установка очень проста: поднял на домкрате колесо, прочистил пружину, вставил силиконовую запчасть, закрепил хомутами и все!)) Целый месяц я наслаждался удобством и мягкостью моей машины, а в одно утро эти силиконовые вставки просто вылетели и все. Две с левой стороны. Вид у них был потрескавшийся и высохший. При осмотре обнаружил, что остальные в таком же состоянии.
Ну что делать? Полез в интернет, оказывается у китайских подделок именно так всегда и случается. Они либо деформируются, либо выпадают. Ну почему я раньше этого не догадался сделать?
Решил, что нужно все равно как то ездить, зашел на сайт http://autobuffer.ru, где я уже бывал. Нашел дилера в своем городе. Кстати на сайте очень легко заказать требуемый размер, просто введя марку своего автомобиля. Мой размер был в наличии, поэтому я не откладывая поехал и забрал. Установил уже проверенным способом, потратил времени минут сорок.
Я хочу сказать, что впечатлние (прошло уже полгода с момента установки автобаферов) у меня о них самое лучшее. Я теперь совсем не беспокоюсь за подвеску, потому что всю нагрузку на кочках и ямах забирает на себя автобафер. По нашим дорогам и на асфальте можно влететь в дорожную яму, поэтому берите сразу российские у официальных дилеров. Такие прослужат долго и не вывалятся на первой же кочке.