Отзыв о Автобаферы:
Опыт использования автобаферов МРоад

11.12.2017

Достоинства

Легче проезжать колдобины, поднялся просвет.

Недостатки

Цена, небольшие проблемы с установкой.

Отзыв

Взял себе автобаферы MRoad, отзывы в интернете нашел разные, но в итоге поверил опыту знакомого, которому они понравились по эффекту. Моя машина Kia Rio 14 года, проблемы с ней в основном связаны с низким клиренсом в передней части, также днищем она может цепануть всякие камни на дороге. Чтобы приподнять ей нос, решил воспользоваться таким промежуточным методом как вставки в пружины.
Заказал автобаферы на официальном сайте, до Самары они дошли за 8 дней службой Сдэк. При заказе конечно удивился, что указанная цена 1600 руб - только за 1 баффер, а из по одиночке точно не покупают. Что касается монтажа, в момент установки (с помощью домкрата) было достаточно трудно пропихнуть их сквозь пружины, хотя с размерами менеджер подобрал все точно, я потом понял.

После установки просвет ощутимо поднялся, думаю, заявленные 2 см сказались. При езде больше не сталкиваюсь с ситуацией когда что то где то трется о дно или о капот.
Положительно могу сказать о проезде колдобин, теперь любая кочка отрабатывается намного легче. Кренов тоже стало поменьше. За цену 3200 рублей такой эффект вполне радует.