Передача "Жди меня", Первый

Отзыв о Передача "Жди меня", Первый:
Добрый проект, но. ..

14.03.2013

Достоинства

Добрая и нужная передача.

Недостатки

Отзыв

Проект "Жди меня" (мне больше нравилось прежнее название "Ищу тебя") уже много лет идет по первому каналу.
Я помню то время, когда во время выпусков этой передачи на улицах не оставалось людей. Действительно передача отличалась от других особой добротой, был наполнен настоящими человеческими чувствами. В этом немалая заслуга ведущих, незабвенного Игоря Кваши, доброй и милой Марии Шукшиной, непосредственного Михаила Ефремова. Да и другие ведущие были по настоящему искренними. Вот это главное в этой передаче искренность.
Она реально помогает людям. Помогает найти своих близких, или найти память о них, или в крайнем случае помогает обрести надежду на хорошее. Мы, телезрители смотрим эту передачу их глазами, глазами тех, кто надеется. Радуемся встрече, волнуемся и даже плачем вместе с ними. Я вообще считаю, что те кто смотрит эту передачу становится добрее.
Не знаю прав ли я, но в последние годы я стал замечать одну, непонятную мне тенденцию. Почему-то стали больше показывать иностранцев, которые хотя и имеют отношение к поиску, но для них не так важно, найдется или нет человек. Я имею в виду настоящих иностранцев, а не наших эмигрантов. Потом несколько раз искали и находили девушек или парней, которые почему-то не догадались взять адрес или телефон друг у друга. Я думаю авторы проекта таким образом теряют драгоценное время передачи на настоящие поиски.
Но я не судья, все равно я двумя руками за эту передачу.