Мультфильм "Шрек"

Отзыв о Мультфильм "Шрек":
Шрек

18.06.2012

Отзыв

Этот мультфильм содержит в себе все, что должен содержать хороший мультфильм: продуманный сюжет, харизматичных главных героев и юмор. Чудо «Шрека» в том, что в нем есть гораздо больше — лучшая мультипликация и аналогии, которые вполне можно провести с тем миром, в котором мы живем (не только философского свойства).

Шрек — огромный зеленый «монстр», который однако выглядит скорее просто слегка «экзотично», чем устрашающе (если только вы не тупой сельский житель, вооруженный вилами, конечно), и обладает неоспоримым шармом. И, как ни странно, в этого нарисованного (и гениально озвученного Майком Мейерсом) анти-романтического героя, невозможно не влюбиться. Ну, или, по крайней мере, не начать испытывать к нему определенную симпатию.

Все персонажи этого мульта забавны, и нет такого, которого хотелось бы «стереть». Озвучка — высший пилотаж! Обязательно, непременно смотрите «Шрека» с оригинальным звуком, даже если вы по-английски понимаете минимум слов. Меня особенно повеселил Венсан Кассель, который озвучил Робина Гуда. Его акцент — это просто нечто! Как и весь номер этих лесных разбойников.