Больница Медицинский Центр в Коломенском, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
05.04.2018

Достоинства

Опытные врачи.

Недостатки

Отзыв

Много лет живу с болью в спине. Где только не лечилась, стала постоянным пациентом в местной больнице и поликлинике. Из кабинета невролога не выхожу. Проблемы с позвоночником у меня серьезные – это протрузия дисков и грыжи в поясничном отделе. Спондилоартроз тоже. Бесконечные томографии, анализы, рентгены, процедуры, капельницы, уколы, мази, массажи, но все манипуляции помогают только на время. В этом году пережила страшный период – люмбаго. Болело все, отдавало в правый бок так, что я кричала. Если бы не мои дети, я бы до туалета не доходила самостоятельно. Врачи и почки мои проверяли, думали, что это песок или камни. А оказалось – люмбаго. И сильные обезболивающие снимали боль только на час-полтора. Так продолжалось почти три недели, пока меня близкие не отправили в ЗАО МЦК в Коломенском. Провели полное обследование, выявили истинную причину боли. Вначале шел разговор об операции, но у меня есть сопутствующие заболевания, в общем, операцию делать опасно. Мне предложили радиочастотную денервацию позвоночных суставов, чтобы прежде всего избавить от сильнейшей боли. Провели еще одно обследование и рекомендовали именно эту процедуру. Очень боялась новой боли и того, что результата не будет. Но врачи оказались просто ювелирами. Длилось это примерно полчаса. Потом отдых в палате. Я до сих пор не верю, что боль прошла, что я могу двигаться без посторонней помощи, без слез, жить без депрессии. Понятно, что денервация – это не решение основного вопроса, надо всерьез заниматься собой. Врачи написали много рекомендаций, как снизить вес, как уменьшить нагрузку на позвоночник, когда и как делать лечебную физкультуру. Главное для меня сейчас, что боль ушла и я могу нормально думать и продолжать восстановление.