Больница Медицинский Центр в Коломенском, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
05.10.2017

Отзыв

Моя болезнь пришла внезапно. Начались боли в спине справа. Отдавало в живот и в бедро. Думала, что гинекология, придатки. Начала самолечение, пропила антибиотики. Не помогло. Боли не проходили, но были терпимые и постоянные. И меня подкосил один неудачный поворот. Резко вставала с дивана и тут началось… Нестерпимые боли. Трудно было найти удобное положение. Боль была стреляющая. Казалось, что рвутся и мышцы и связки. Облегчение начиналась только тогда, когда ложилась или на спину с поднятыми ногами, или на живот. По совету знакомой обратилась в МЦК Коломенское. Сделали томограмму. Которая показала грыжу, протрузии в крестсовом отделе. И диагностировали люмбоишиалгию, то есть это болезнь Люмбаго уже в хронической форме. Кололи диклофенак. Сказали, что именно он останавливает острый воспалительный процесс. Чтобы избавить от спазмов – недокалм. Принимала мочегонные, но обязательно в сочетании с препаратами магния и кальция - всем известный аспаркам. Ну и конечно без обезболивающих не обошлось. При остром этапе обезболивающих было много – ревалгин, аспирин и даже пришлось принимать трамадол. Мне прописали постельный режим. Облегчение после терапии наступило через 10 дней. В моем случае это очень быстро, за что врачам огромное спасибо. Теперь нужно следить за образом жизни. Обязательно снизить вес, не поднимать тяжести, не делать резких движений и обязательно лечебная физкультура. Врач дал все рекомендации. Сама посмотрела в интернете посильные упражнения для укрепления мышечного корсета. После того, что я испытала, какие боли, никому бы не пожелала. И после перенесенного теперь всем рекомендую МЦК Коломенское. Меня там поставили на ноги.