Больница Медицинский Центр в Коломенском, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
12.09.2019

Достоинства

Услуги предоставляются на высоком уровне.

Недостатки

Не было цели их искать.

Отзыв

Обошёл несколько клиник с непонятным кашлем и перманентным насморком. Везде говорили, что лёгкие чистые, анализы в пределах нормы, рентген делал. Всё у вас хорошо. Так а почему ж я тогда кашляю и насморком мучаюсь? Потом на запястьях появилась сыпь. Я опять к терапевту, он меня к дерматологу. Сделали соскоб – всё норм. Аллергия мол. Плюнул и пошёл в платную клинику, в МЦК, уже как последняя инстанция. Записался сразу к аллергологу Марине Илдусовне Варфоломеевой. Как духу всё ей рассказал, и про кашель, насморк, сыпь. Она мне сразу вопрос о том, что я ем чаще всего. А я вечно на бегу ем, поэтому булочки, полуфабрикаты в основном, ещё яичницу уважаю. Она сказала, что для начала убрать из меню всё, что содержит пшеницу и яйца. Вот это поворот. Но делать нечего, 10 дней на кефире, яблоках, крупах, овощах. И я обнаружил что сыпи нет, насморк сошёл на нет, только кашель чуть остался. На втором визите она предложила сдать анализы на аллергены не только пищевые. У меня дома котейка, поэтому тоже решил перестраховаться. Оказалась аллергия на яйца! ЯЙЦА! Мне нужно было просто не есть их и не мучиться. Вот так организм дал понять, что ему эта пища не нравится и приносит дискомфорт. Естественно всё, что содержит яйца мне тоже лучше не употреблять. Но это и к лучшему, может вес в норму придёт без всяких макарон да булок. А я очень благодарен Марине Илдусовне за внимательное ко мне отношение, за желание помочь, а не простые отписки, отговорки и направления к другим специалистам. Она действительно профессионал и сразу поняла, что нужно делать. Мне пока сложно перестроить диету, но я справлюсь. Это гораздо лучше, чем кашлять, чихать и чесаться).