Вязание крючком

4,9
41 отзыв
01.04.2024

Красиво и расслабляюще

Достоинства: Расслабляющие Красиво Привлекает внимание.

Недостатки: Иногда дороговато.

Отзыв: Очень нравится это занятие, потому что сам процесс помогает расслабляет и помогает отвлечься от своих мыслей и этого мира. А итог получается очень-очень красивым и доставляет удовольствие. Я в основном вяжу игрушки и поэтому я часто не задумываюсь над подарком для друзей. Поэтому вязание крючком очень универсальный вариант, потому что можно расслабиться, покреативить, украсить всю свою комнату, все свои вещи (свитеры, футболки, штаты, сумки, рюкзаки), можно подарить изделия (игрушки или вещи) св… Читать далее

16.06.2023

То что я люблю)

Достоинства: Всё кроме надоедания.

Недостатки: Иногда надоедает.

Отзыв: Я сама вяжу крючком шапки, игрушки, подстаканники и многое другое. Очень развивает маторику рук. Иногда конечно надоедает. Мне очень нравится вязать. Вязанием занимаюсь почти год и знаю что это может понравится каждому. По начали нечего не поливается, но потом начнёт много что получатся.

13.10.2021

Работа с крючком-это красиво, но много минусов

Достоинства: Красивая вязка, интересное предложение.

Недостатки: Грубо выглядит, нет нежности.

Отзыв: Для тех кто хочет вязать крючком, пусть имеет ввиду, что полотно изделия получается довольно грубым. Не спорю, красиво, но беря даже самую тонкую нить, работа выглядит грубо по итогу. Изделие получается с большим количеством «дырочек». Крючком вязать лучше пледы, ковры, кардиган (и то лучше вязать туниской вязкой). Посмотрите на изделие, ребенку будет не удобно, нитки грубые и будут колоть нежное тельце ребенка.

26.05.2021

Это моя отдушина

Достоинства: Отдых и самовыражение.

Недостатки: Затягивает.

Отзыв: Во время декрета решила попробовать вязать. Мой выбор пал на крючок (вспомнила как вязала моя бабушка). Научилась сама по самоучителю. Теперь вязание - это моя отдушина. Это занятие хорошо успокаивает нервы после длинного и напряженного дня в офисе. Помогает творчески выразиться. Со временем, я стала брать вязание даже в поездки. Если долго не вяжу, то не могу найти себе место. Начинала я вязать с детских вещичек (шапочки, шарфы, жилеты, кофты, пинетки, пледы). Теперь вяжу игрушки, сумки, кор… Читать далее

29.01.2021

Красота своими руками

Достоинства: Можно работать сидя дома.

Отзыв: Вязать крючком меня учила тётя. Сначала я начинала с кружков, квадратиков, салфеток, как и у всех были не удачные экземпляры. Но со временем стало получаться лучше, я начала вязать костюмы и прочие вещи. Хочу сказать что это очень увлекает, стоит лишь захотеть. На детях вязаные вещи смотрятся ну очень шикарно. Ещё хочу сказать что на этом хобби и зарабатывать можно, если вы хороший мастер своего дела и допустим, сидите дома с ребёнком. Можно и подзаработать и своему ребёнку что то связать. Тё… Читать далее

27.12.2018

Круто

Достоинства: Всё отлично.

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Очень круто выполнено, можно схему вязания? Выглядит прикольно, всё отлично, молодец! Желаю тебе удачи.

28.10.2018

Релакс

Достоинства: Расслабляет, успокаивает, отвлекает от повседневных проблем.

Недостатки: Зрение ухудшается.

Отзыв: Как мне кажется нет лучшего способа для отдыха от повседневной суеты, чем вязание крючком. Хотя нужно сказать, что это сугубо индивидуальный вид творчества, и подходит далеко не всем. Моя мама, например, предпочитает вязанию крючком вязание спицами).

20.07.2018

Мой антистресс

Достоинства: Спокойствие, лёгкость, умиротворение.

Недостатки: 24 часов в сутки мало=).

Отзыв: В далёком 4 классе школы на уроках труда пожилая учительница научила меня вязать... И с тех пор - понеслось... Сейчас мне 25 и я уже успела попробовать в этом деле всё. Не в целях заработка. В целях успокоения нервной системы=) Для меня это релакс. Вяжу для всех, кто попросит и для себя в первую очередь. Очень много всяких штучек вязанных=) Поэтому кто ищет возможность расслабиться - можете смело начинать учиться вязать=).

24.09.2017

Искусство!

Достоинства: Красота и неповторимость!

Отзыв: Вязанием занялась с первого класса. Спасибо огромное бабушке!!! Крючком понравилось вязать больше, чем спицами. После школы вязание как то забросила, но 4 года назад, когда сломала ногу, решила вспомнить это искусство. Сейчас у меня растет принцесса и я решила попробовать себя в ирландском кружеве. Очень красивое вышло платье и беретик! Хочу попробовать фрифом, ну уж очень красивые вещи получаются!!!! Кто не начал вязать, советую освоить этот вид рукоделия!!! А тем кто умеет Творческих Успехов и… Читать далее

25.01.2015

Красиво

Достоинства: Красота.

Отзыв: Вязание крючком это моя слабость я просто обожаю вязать крючком, а какая это красота, не повторимые, нежные, индивидуальные узоры, вы сами себе создадите моду, никто кроме вас не сделает лучше, чем вы для себя. Рекомендую всем вязать, для себя любимой и быть оригинальной.

23.01.2015

Мне нравится

Достоинства: Успокаивает.

Отзыв: Вязание крючком, мне очень нравится. Я люблю вязать детские вещички, это не сложно и для меня очень приятно. Вязание крючком меня успокаивает и расслабляет. Люблю смотреть, на свои шедевры после окончания работы. Рекомендую всем попробовать, это не сложно.

16.01.2015

Еще одно полезное занятие

Достоинства: Получаются красивые изделия.

Отзыв: Лично для меня вязание крючком намного сложнее, чем спицами. Однако вещи получаются более ажурными, легкими и замысловатыми. Можно вязать не только салфетки, воротнички, но и кофточки, платица. Я не подружилась пока с крючком, но хочу развивать это увлечение для себя. А вот у мамы моей получается очень красивые вещи.

27.11.2014

Вязать научилась ещё в школе

Достоинства: Расслабляет.

Недостатки: Занимает достаточно много времени.

Отзыв: Вязать научилась ещё в школе, с тех пор я не оставляю это замечательное занятие. Последняя связанная мною вещь кардиган реплика на DOLCE & GABBANA. Мои подруги были просто в восторге. Да и я тоже.

05.08.2013

Мое увличение

Достоинства: Интересно. .. можно создать необычные вещи своими руками.

Недостатки: Можно испортить зрение. ..

Отзыв: Мне очень нравиться вязать крючком) )) недавно связала миленькое болеро и начала вязать сумочку. .. очень нравиться творить, придумывать дизайн вещей. .. в основном вяжу то, что рождается в моей голове. очень расслабляет кончики пальцев. .. по моему крючок дает больше возможностей чем спицы это занятие для рук и головы))).

12.07.2013

Отличное увлечение

Достоинства: Красиво, ажурно.

Отзыв: Вязание крючком - подходящее хобби для того, чтобы скоротать долгие холодные зимние вечера. Вязание крючком очень успокаивает и умиротворяет. Можно вязать игрушки или пледы, или даже одежду и купальники. Связанные крючком вещи очень красивые и ажурные.

Отзывы на Вязание крючком в категории Рукоделие.