Фильм "Мой парень – псих" (2012)

Отзыв о Фильм "Мой парень – псих" (2012):
Лучик надежды

15.03.2013

Достоинства

Интересный сюжет, смешные шутки отличная актерская игра.

Недостатки

Отзыв

Вчера отправился в кино на фильм «Мой парень –псих» и вот теперь хочу поделится своим мнением с Вами. Кстати почти синхронно с этим фильмом выходит новый фильм с Брэдли Купером в главной роли под названием "Слова".
Жанр фильм –это драма и комедия, как в общем-то понятно из названия фильма и постера. В голову сразу приходят американские комедии типа «Больше чем секс», «Секс по дружбе» и другие копипастовые фильмы американского кинопроизводства.

Фильм «Мой парень- псих» трогательный, безумно остроумный и очень забавный. Это картина о том, как непросто избавиться от своих ошибок, ошибок, допущенных чаще в молодости или юности своей жизни. Сделать это особенно тяжело если ты одинок и нет такого человека, такого же психа как и ты, который бы поддерживал и вновь научил бы любить. Эта картина как раз об этом, о поиске совей половинке, о любви и преданности.

Фильм снят очень качество, шутки абсолютно не навязчивы и легко восприимчивы, ты всецело проникаешься фильмом, переживаешь за героев как за себя.
В предыдущем фильме Дэвида О. Рассела «Боец» действие в фильме проходит в зачахлом американском городке местами с покосившимися домами. В новом своем фильме «Мой парень- псих» режиссер воссоздает картину серого американского городишка. Рассел намеренно окунает зрителя в такую серую атмосферу для того, чтобы зритель мог проникнуться героями, их мечтами, страданиями, радостными переживаниями.
Главного героя по имени Пэт играет Брэдли Купер. Сам по себе Пэт отличный парень и он любит свою жену и все подарки судьбы, которая она преподносит ему. Однако, однажды судьба играет с ним злую шутку. Кстати, героиню сыграла небезызвестная актриса Дженнифер Лоуренс, сыгравшая в нашумевшем фильме «Голодные игры».

Режиссер картины работал над сценарием своего фильма порядка 5 лет и перекраивал сюжет и диалоги до совершенства, тем самым создав отличную драматическую комедию. Режиссер удалось погрузить зрителя в мир героев, чтобы зритель мог прочувствовать то же, что и сам персонаж.
После просмотра фильма никак нельзя сказать, что режиссер или сценарист как то не доработали, что шутки получились плоскими и несмешными. Все на уровне что называется.
Итак фильм «Мой парень –псих» или «Сборник лучиков надежды» в оригинальном названии очень трогательная картина о втором шансе, о неожиданной и странной любви.
P. S. не пойму чем не пришелся по нраву прокатчикам фильм с названием «Сборник лучиков надежды», звучит по-моему мнению лучше, чем «Мой парень-псих».