Фильм "Мой парень – псих" (2012)

Отзыв о Фильм "Мой парень – псих" (2012):
Потрясающий фильм с комедийными сценами.

28.04.2013

Достоинства

Великолепная игра актеров.

Недостатки

В фильме мало комедийных сцен.

Отзыв

Честно признаюсь, что, посмотрев рекламный ролик о данном фильме, у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны - очень неплохой актерской состав. С другой стороны – очень странная тема для сюжета. Однако уважение к таким актерам, как Роббер Де Ниро, Брэдли Купер, перебороло все сомнения, и я пошел с супругой в кинотеатр именно на данную комедию.
Поначалу создается впечатление, что это не комедия, а драматическая история в центре которой два героя с расстройствами психики, но уже через несколько минут на лице появляется улыбку. В фильме нет стандартных плоских американских шуток – сценарист поработал на славу и все сцены продуманы до мелочей. Это еще раз подтверждает простую истину – если к делу подойти с большим желанием и терпением, обязательно получится хорошая работа.
Меня данный фильм заставил задуматься над тем, какая все таки, тонкая грань между нормальным адекватным поведением и терпимостью, и яростным безумием. Люди живут обычной жизнью, но случаются события, которые трудно забыть или пережить. Именно они и меняют людей навсегда.
В подобные непростые жизненные ситуации попали и наши герои, после которых их жизнь изменилась навсегда, а отношение людей стало иногда понимающим, иногда презрительным. Режиссеру удалось обыграть даже самые сложные сцены настолько хорошо, что ты просто вживаешься в перипетии событий. Хотя самое большое его достижение – это доведение зрителей до состояния, когда они начинают переживать за вымышленных героев.
Хочу отдать должное актерскому таланту главных героев: Брэдли Куперу, Дженнифер Лоуренс, Роберту Де Ниро. Игра этих актеров просто завораживает – сколько искренности в глазах. Некоторые фразы, настолько хорошо передаются мимикой лица, что ты понимаешь их даже без дублированного перевода. Таким актерам всегда веришь.
Сюжетная линия действительно оригинальная и не похожа на все подобные. У меня часто бывает ощущение «де жавю» при просмотре многих американских комедий, но эта лента абсолютно иная. До конца держала нас в напряжении и удивила своей развязкой.
Этот фильм не оставит равнодушным никого, заставит радоваться и переживать, смеяться и немного грустить. Рекомендую для просмотра людям любого возраста, но особенно семейным парам. Приятного просмотра!