Фильм "Мой парень – псих" (2012)

Отзыв о Фильм "Мой парень – псих" (2012):
Скучно

27.03.2013

Достоинства

Игра актеров, качество продукта.

Недостатки

Сюжет, сценарий, предсказуемость.

Отзыв

"Мой парень - псих", как обозвали его в российском кинопрокате. Признаться ожидал многого от этого уже оскароносного фильма. Множество положительных отзывов критиков, наград - казалось бы почему это должен быть слабый фильм? Возможно, я чего-то не понял, но весь фильм мне было необычайно скучно. Последний раз так было ну может несколько лет назад, когда я смотрел очередную тупую комедию. Здесь же все не так, фильм с заявкой на "большой", должен увлекать и держать у экрана.

Глубокого сюжета я не увидел, парень выходит из психушки после того, что избил человека, изменяющего с его женой, которую на протяжении фильма хотел вернуть, но из-за судебного запрета не мог. Позже встретил девушку, в которую, конечно же, поначалу не влюбился. Его финал был известен еще на минуте 20.

Но то, что спасло фильм - конечно актеры, которые просто блестяще исполнили и именно они не убили интерес окончательно. Обожаемый мною Бредли Купер, Дженифер Лоуренс (которой, кстати и дали Оскар за эту роль) и конечно Роберт де Ниро. Особенно приятно было увидеть Криса Такера, так нигде и не появлявшегося после "Час Пика".

Хочется сказать, что, как и с большинством фильмов, которые выходят и вышли, их ожидания не окупаются просмотром и это очень печально.