Ноутбук Lenovo z580

Отзыв о Ноутбук Lenovo z580:
Классный

27.08.2013

Достоинства

* Алюминиевый корпус;
* Современный дизайн;
* Довольно таки легкий;
* Хорошая видеокарта + встроенный чипсет intel;
* Наличие usb 3.0;
* Удобная клавиатура;
* Умный тачпад;
* Отличный обзор дисплея;
* Прекрасная аудиосистема 2.0;.

Недостатки

* Шумный жесткий диск;
* Плохая система охлаждения;
* Не очень качественная сборка.

Отзыв

Купил данный ноутбук в марте 2013 года. О достоинствах смысла не вижу рассказывать, и так все понятно, а кому не понятно - спрашивайте. Я лучше расскажу немножко о недостатках:
Во первых, жесткий диск работает шумно, как объяснили происходит паркинг головки.
Во- вторых, вентилятор не справляется с нагрузкой, комп греется, в особенности жесткий диск (скорее всего из- за непродуманной конструкции, ЖД расположен больно близко к процессору и видеокарте), но не отключается, с целью обезопасить комп- пришлось купить подставку и теперь все ок.
В- третьих, сборка честно на тройку, хотя и выбирал я очень тщательно. Все хвалили этот Китай, а на самом деле как они не умели ничего делать, так и не делают и никогда не научаться делать. Если же я не прав - попробуем подискутировать. Почему пришел к такому выводу объясню. Крышка со временем стала немного скрипеть при закрытии, а также ложится не совсем равномерно, клавиатура в районе клавиши tab прогибается и щелкает, тачпад справа продавливается, сенсорные кнопки на панели тоже при нажатии немного прогибаются, аккумулятор ходуном ходит, подложил бумажку - стало более менее. При подключений кабеля зарядного устройства - кабель садится в гнездо не совсем плотно.
Может конечно кто- то скажет что я к деталям придераюсь, но это мое мнение и я люблю когда все приятно не только на вкус, но и на ощупь. До этого был ноутбук HP510, проблем не знал за 6 лет суровой эксплуатации, все отлично, прекрасная сборка, но увы, время взяло свое - полетел HDD. Ноутбук Lenovo эксплуатируется же в хороших условиях, можно сказать пылинки сдуваю и постоянно обнаруживаю какие- то косячки мелкие, не приятные и вы за это платите какие никакие, но деньги (я покупал за 16499 руб). Может конечно у кого- то другая сборка, более качественная.
Ноутбук на твердую четверку, благодаря достоинствам которые я описал выше + все игры идут на ура, FarCry, COD: Black Ops II, Most Wanted 2012.
Итог: модель хорошая, но будьте внимательны к сборке и выбору комплектующих!