Мандарины

Мандарины отзывы

18.05.2014

Праздник к нам приходит

Отзыв: Думаю, что не только у меня этот фрукт ассоциируется с новым годом, ведь огромное количество мандаринов мы едим именно в зимнее время года. Так вот, этот фрукт не просто очень вкусный, но и содержит большое количество витаминов. А еще он будет полезен тем, кто хочет похудеть.

08.07.2014

Обязателен в Новый год

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Какой же новый год без мандаринов? Это уже стало обязательным атрибутом. И каждый год мы закупаем мандарины перед главным праздником года. Но мандарин не только один из атрибутов нового года, но и очень вкусный цитрус. А так же в нем содержится витамин С.

23.03.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезный фрукт.

Недостатки: Аллергичен.

Отзыв: Отлиный цитрус с особенным вкусом. Я очень люблю мандарины. Они полезны своими витаминами. Но очень аллергичны для детей. Кушать с осторожностью. В отличии от апельсинов легко чистится. Дольки маленькие и очень сочные. Из мандаринов получается хороший свежевыжитый сок.

05.04.2013

Новогодняя сказка

Отзыв: Обожаю лопать маддаринки в новогодние праздники - это уже стало практически традицией. Мандаринки - очень вкусные, сладенькие и сочные, а какой у них аромат - это же просто сказка. Наверное и не только у меня мандарины ассоциируются с Новым годом, отдыхом и весельем.

23.03.2013

От всех болезней - нет мандарина полезней

Достоинства: Сочные и сладкие, мало косточек, легко чистятся. Полны витаминов. Входят в состав многих косметических средств тонизирующих и подтягивающих кожу.

Недостатки: Могут вызвать аллергию или обострение гастрита.

Отзыв: Сразу оговорюсь, что мандарины, как и любой цитрус, могут вызвать аллергическую реакцию или обострить желудочно-кишечные заболевания из-за своей кислотности. В остальном, хочу сказать, фрукт замечательный! Первое, что приходит на ум - Новый Год. Почему мандарины стали новогодним лакомством до сих пор, правда, понять не могу, но эмоции вызывают самые приятные. К тому же они (в основном) сочные и сладкие в отличие от апельсинов, резко кислящих. Мандарины полны витаминов - Р, К, D, С, В, А. Они … Читать далее

11.03.2013

Запах нового года!

Отзыв: Для меня аромат мандаринов с детства ассоциируется с Новым годом. Просто обожаю мандаринки, они вкусные и главное полезные, так как содержат витамин С. Я еще кожуру мандарин можно высушить и измельчить в блендере. Получиться цедра, которую можно использовать в выпечке, получаться о абалденный тортик с ароматом мандаринов.

06.12.2014

Ароматные и вкусные

Достоинства: Вкусные и ароматные.

Отзыв: Моя дочка ещё не разу не пробовала мандарины, мы угостим её в первый раз только на следующий год, так как это аллерген. Сами же покупаем их каждый год к новогодним праздникам. Обожаю аромат мандаринов. Специально покупаю масло для аромолампы с этим сладковатым и неповторимым запахом.

02.04.2013

Ассоциируется с новым годом

Отзыв: Я думаю, что мандарины любят все. Даже те у кого есть аллергия. Мандарины у меня всегда ассоциируются с приближением Нового года. Мне больше всего нравяться мандарины привезённые из Абхазии. Они всегда хорошо чистятся, почти без косточек, сладкие (иногда конечно бывают и не очень сладкие) и стоят не дорого.

10.03.2013

В предвкушении нового года и не только....

Достоинства: Легко чистить, приятно кушать.

Отзыв: Ну мандарины у всех ассоциируются с новым годом, праздник, аромат елки, огни, накрытый стол и, конечно же, мандарины.... Этот фрукт обладает сногшибательным ароматом, легко чистится, и косточек там мало. А я люблю вечером после работы кушать мандарины, пить чай и наслаждаться ароматом....

04.04.2013

Полезные свойства мандаринов.

Отзыв: Мне с детства очень приятен запах мандарина, вероятно потому, что этот красивый плод был основным фруктом в новогодних подарках, праздничных столах. Мандарин хорош в свежем виде, но так же широко используется в кулинарии при приготовлении многочисленных блюд. Из него готовят напитки, соки, компоты, салаты, желе, торты и многое другое. Применяются мандарины пищевой промышленности. В производстве напитков, ликеров, вин, разнообразных кондитерских изделий. И как всегда, всем советую!!!

11.04.2013

Сладкий, новогодний

Недостатки: Аллергия.

Отзыв: Для меня мандарины - это символ наступающего праздника - Новый Год. Из всех цитрусовых- памело, лимон, лайм, апельсин - мандарин, мой самый любимый фрукт. Мандарины мы любим есть просто так, но еще мандарины можно добавлять в десерты, мясные горячие блюда и в салаты.

01.04.2013

Новый год

Отзыв: Один из моих любимых фруктов- это мандарин. Появляется он, как правило к Новому году. Покупаю его всегда в большом количестве. Стоит съесть один и тут уже не возможно остановиться. Как и любой другой фрукт, мандарин содержит много полезных витаминов, которые так нужны нашему организму!

23.01.2013

Вкус праздника!!

Достоинства: Сладкие, полезные.

Недостатки: Попадаются иногда кислые.

Отзыв: У меня этим фрукты сразу же ассоциируются с новым годом.. с праздником.... очень нравятся мараканские - всегда очень сладкие, и чистить их просто!! не могу я равнодушно смотреть на них - так и хочется скушать!! всей семьей очень любим эти фрукты, особенно ребенок!!!

19.10.2014

Сладкий фрукт.

Достоинства: Сладкий. Сочный. Ароматный. Легко чистить.

Недостатки: Аллергенный цитрус.

Отзыв: Это очень вкусный фрукт. Он есть сладких и кислых сортов. А еще бывает гибрид с апельсином. Он ароматный и сочный. Можно его есть в чистом виде. А можно добавлять куда-нибудь, например в выпечку. А еще делают мандариновое желе и джем. Добавляют в йогурты и соки. В начинку для мороженого и конфет. Мармелад тоже вкусный с мандарином. Область применения широка. Содержит витамин С, который просто необходим для иммунитета. У многих людей на цитрус аллергия, поэтому не все могут наслаждаться таким зам… Читать далее

13.12.2013

Новый Год на столе!

Достоинства: Сладкие.

Отзыв: Видишь на улице кожуру мандариновую - знай, скоро Новый год. Декабрь пахнет мандарином, елкой, сосновой иголкой. Как в детстве - мандарины, сладкие подарки и ожидание чуда! Хочется немного поплакать, что уже никогда не будет этого детства и ощущения счастья, когда чистишь мандарины.

Отзывы на Мандарины в категории Продукты питания.