Гель Кольпоцид (Kolpotsid)

Отзыв о Гель Кольпоцид (Kolpotsid):
С Кольпоцидом распрощалась с недугом (генитальный герпес)

27.03.2018

Достоинства

Легко использовать, доставляет минимум дискомфорта, дает быстрый результат.

Недостатки

В первые дни есть ощущение жжения.

Отзыв

Не знаю у многих ли бывает генитальный герпес, но для меня он стал просто наказанием. Понятно, что когда он появлялся, то не только дискомфорт и боль беспокоили, приходилось отказываться от некоторых жизненных приятностей))
К врачу пошла не сразу, болячка интимного характера, я пыталась самостоятельно найти народные способы как от нее избавиться. Но... большое НО! упустила время, и все равно без посещения врача не обошлось, герпес с внешней стороны половых губ стал распространяться во влагалище, появился отек.
Были назначены иммуномодуляторы и гель Кольпоцид для внутривагинального использования.
При первичном введении гель вызвал жжение, но я была к этому готова, понятно, что волдыри не могли не отреагировать на средство. К моей радости жжение прошло в течение примерно пяти минут. На второй день пекло меньше, потом жжения вообще не наблюдалось.
Но в приятную сторону изменилась картина с герпесом, уменьшился отек, волдыри стали затягиваться, кожа восстановилась уже после использования первых пяти тюбиков - это одна упаковка.
Но я использовала две упаковки Кольципода - это указание врача. В добрый час сказать герпес не мешает жить уже около года.
Если кто страдает такой напастью советую не заниматься самолечением. Следует обратиться к врачу, при правильном назначении оказалось вполне возможным надолго распрощаться с недугом.

Другие отзывы на Гель Кольпоцид (Kolpotsid)

27.03.2018 16:57
При помощи кольпоцида я лечила генитальный герпес. Применяла его в комплексе с вальтрексом. Вальтрекс в качестве противовирусной терапии, а кольпоцид для поднятия местного иммунитета. Гель вводила и внутривагинально и небольшую часть наносила на наружные покровы, сами волдыри и шелушение. Всего курс кольпоцида был 10 дней, но уже на середине курса мне стало гораздо легче, практически прошла боль и жжение, и высыпания стали меньше. В конце курса уже вообще ничего не беспокоило. Кстати, с того времени прошло уже 3 года, герпес не возвращался, так что эффективность кольпоцида очевидна.
27.03.2018 16:57
Я кольпоцидом генитальный герпес лечила. Курс лечения составил десять дней. Но уже буквально на четвёртый день стало заметно, что уменьшился отек, волдыри стали затягиваться. Использовала гель в комплексе с иммуномодуляторами. К концу лечения герпес уже совсем не беспокоил.