Отзыв о Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.:
МДЦ на Ордынке реально помогает!

Расположение
Персонал
Качество услуг
24.06.2019

Отзыв

Боли в пояснице в конце рабочего дня, а иногда даже ночью не давали мне спокойно жить. И тогда я обратился в центр с целью диагностики текущего состояния. Прием в клинике ведется по записи. На приеме врач внимательно меня выслушал, осмотрел, назначил сдать анализ крови и МРТ. Кровь сдал здесь же в центре, а за снимком МРТ поехал в диагностический центр по рекомендации врача.
Диагноз был поставлен - спондилёз. Врач сказал, что заболевание это хроническое и прогрессирующее, затягивать с лечением нельзя - позвонки могут срастись и привести к обездвиживанию позвоночника. Я принял решение лечиться. Мануальный терапевт-невролог расписал схему лечения.
Теперь занимаюсь ЛФК, прохожу курс массажа, мануальной терапии, иглоукалывания. Занятия посещаю около двух месяцев. В начале лечения при острой боли принимал кеторол и блокаду новокаином. Когда болезненные спазмы прошли, начал ходить на физиопроцедуры.
Люблю массаж. Сначала он был больше расслабляющий, теперь чувствую, как прорабатывается каждая мышца. После сеанса можно сказать летаю, такая легкость в теле.
Лечебную физкультуру делаю под руководством тренера-реабилитолога. Какие-то упражнения стараюсь повторять и дома.
Курс еще не закончен, но хочу отметить, что головные боли исчезли, ушла зажатость, позвоночник не реагирует болезненно на сквозняки.

Другие отзывы на Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.