Отзыв о Медицинский центр Доктор Борменталь, Москва:
Не пожалела, что обратилась в Доктор Борменталь!

Расположение
Персонал
Качество услуг
03.09.2019

Достоинства

Внимание к каждому участнику.

Недостатки

Отзыв

Всегда была полненькой – мама, обе тёти, бабушка, сестра тоже пышечки. Была уверена, что наследственное. Старалась питаться, как надо, но часто нарушала банальные принципы – не есть за 2-3 часа до сна, пить 2 литра воды, комбинировать БЖУ… Спортом никогда не занималась – так, если не считать прогулок с собакой (ретривер с лишним весом, давала ему нагрузку, и себе заодно).
Полнела с каждым годом всё сильнее. Из-за этого начали болеть колени и поясница – высокая нагрузка. С подругой пришла в «Борменталь» (она хотела восстановиться после беременности и ГВ). Обследовали – оказалось, что у меня ещё и висцеральное ожирение, а это уже опасно. Еще тахикардия за компанию с гипертонией… Полный набор для моих молодых лет.
Я приняла решение снижать вес. Работала в группе по снижению веса. Нас было 14 человек, и двое специалистов по снижению веса, которые вели группу. Время уделяли достаточно каждому участнику похудения. Уже на второй день тренинга мы между собой все стали плотно общаться. Познакомилась с Леной, подружились. Возник соревновательный момент с другими одногруппниками – каждому же хочется похудеть лучше и быстрее, чем остальные, это добавляло энтузиазма.
Нам рассказали, как правильно питаться (для меня стало откровением правило ЕСТЬ после 18-00 часов, Питаться по 4-5 раз в день; я узнала в каких пропорциях должны быть на тарелке белки/жиры/углеводы, на какое кол-во времени дают сытость различные продукты и др. ). Но самое полезное – это когда психологи в группе работали и объяснили, как перестать заедать стрессы, скуку, депрессию и любые яркие эмоции, из-за которых рука часто на автомате тянется к еде. Также, ведущие разобрали самые распространенные мифы похудения, объяснили почему эти правила не работают. После прохождения тренинга я перестала есть перед телевизором – а раньше под сериал или кино обязательно надо было хрумкать! Вы знаете, я как-то более осознанно стала кушать, чувствовать вкус еды, ловить вовремя насыщение, а не просто на автомате загружать в свой рот все, что попадется под руку.
В программе я четвёртый месяц, скинула 16,5 кг. Как же легко теперь по лестницам ходить! Гардероб обновила, купила юбку-карандаш и не комплексовала, что у меня в ней «жирные ляхи». Висцерального жира стало меньше – обследовалась. А главное – прекратило ломить колени даже от прогулок с собакой! Теперь практически не ношу компрессионные колготки! Ни разу не пожалела, что пошла на курс – и вам советую!