Nestle каша первый прикорм

Отзыв о Nestle каша первый прикорм:
Лучшая каша для первого прикорма

07.06.2018

Достоинства

-состав без лишних компонентов
-обогащена витаминами (С, В1, В2, В6, В9, Е, РР, А, Д)
- железо, йод, бифидобактерии в составе
- легко готовить
- ребенок ест с удовольствием
-гипоалергенная
-производитель, вызывающий доверие.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Прикорм для нашего первенца мы начали с #пюре_гербер брокколи и остались им очень довольны - в первую очередь, из-за отличного состава - только овощ и вода. Так же при выборе немаловажным был производитель - все-таки 90 летняя история фирмы вызывает доверие и уважение!
Следующим продуктом при приучении малютки к общему столу решили выбрать кашу. И выбор пал на #каша_нестле. Опять таки основными критериями были состав (в отличие от других каш - здесь ничего лишнего я не обнаружила- никаких Е-шек, подсластителей, усилителей вкуса. Только гречневая мука, витаминный и минеральный комплекс, бифидобактерии. Наличие последних, кстати, было приятной неожиданностью - проблемы с животиком у сынишки были, и мы как раз закончили курс лечения от дисбактериоза. Так что эта добавка в составе меня очень обрадовала).
Выбирали мы между кукурузной и гречневой кашами. Обе они гипоалергенные (Для нас это было важно, т. к. в первые месяцы жизни у ребенка появлялись пятнышки, когда я ела продукты, которые могут вызвать аллергию (курицу и цитрусы)), безмолочные (белок молока один из сильнейших аллергенов. У сынишки, к счастью, такой аллергии нет, но обезопасить себя никогда не помешает).
Итак, утром я приготовила гречневую кашку (громко звучит, конечно - на самом деле развела водой и перемешала. Делов на 1 минуту). Конечно, не знаю, как с этим делом обстоит у других каш - пока еще не пробовали других производителей, но у #каша_нестле все очень просто-никаких комочков, растворяется быстро.
Сынишке каша понравилась - первая ложка, конечно, сопровождалась гримасой. Но это, скорее, от нового вкуса, потому что после этого маленькие ручки потянулись вслед за ложкой, прося добавки. Каша на самом деле вкусная, у нее очень нежная консистенция.
Несомненно, этот продукт можно рекомендовать молодым мамочкам и их ангелочкам. Пробуйте на здоровье!