Клиника Центр Инновационной Флебологии, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
16.10.2019

Достоинства

Отношение, подробные консультации, опытный врач, комфортные методы лечения.

Недостатки

Ничего такого.

Отзыв

Когда я обратилась к Антону Евгеньевичу в Центр инновационной флебологии, мне уже поставили диагноз в поликлинике - варикозное расширение большой подкожной вены второй степени. Я очень переживала, что со мной будут делать, боялась долгого больничного и болезненных процедур. Но все вышло в сто раз лучше, чем я ожидала, об этом дальше.

На первом приеме Антон Евгеньевич рассказал мне про РЧА. Что это такое, как делается, дал понять что беспокоиться не о чем. Дал список необходимых анализов и отправил готовиться. Дальше я расскажу о том, как проходила моя процедура.

Я явилась в назначенный день к 10 часам утра, с собой у меня был компрессионный трикотаж, который мне помог подобрать доктор. Я разделась до трусов и нательной маечки, прошла в операционную где меня уже ждали и легла на стол. Сначала мне протерли ногу спиртом, затем стали обрабатывать ногу обезболивающим. Это были маленькие укольчики вдоль больной вены. Собственно это было самое неприятное во всей процедуре. Так как нужные участки у меня онемели, дальше я ничего не чувствовала. Мне ввели катетер через крохотный разрез и стали обрабатывать вену. После мне заклеили этот разрезик и натянули приготовленный трикотаж (чулок). Мне сказали, что полчаса нужно походить, я все послушно выполнила и меня отпустили домой.

Знаю что многие жалуются на синяки после РЧА, но или у Антона Евгеньевича легкая рука или мне повезло, но у меня появился небольшой синячок, который прошел за две недели и все. Так что не бойтесь. РЧА это супер быстро, комфортно и безболезненно. Особенно если делать у такого хорошего доктора).