Клиника Центр Инновационной Флебологии, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
03.12.2018

Достоинства

100% эффект, быстро и не больно, хороший терпеливый доктор.

Недостатки

Синячки после процедуры, надо поносить компрессионное белье.

Отзыв

В августе 2018 года я сделала пенную склеротерапию в центре инновационной флебологии. Хочу поделиться с вами своим опытом, может кому то это будет полезно.
Сразу скажу, что решалась я долго. Одна мысль о том что в вены придется что то вводить, меня ужасно пугала. До тех пор пока гораздо больше не напугали собственные ноги с синющими звездами на икрах и бедрах.
Тогда я стала подыскивать хорошую клинику по отзывам в сети. Мой выбор пал на центр инновационной флебологии и доктора Самохина Кирилла Михайловича. Забегая вперед - и доктор, и клиника мне очень понравились.
В самом начале меня отправили на УЗИ вен, проверить нет ли у меня патологии вен. До этого момента я была уверена, что звездочки это и есть патология, но в моем случае это оказался лишь косметический недостаток.
Пришло время самой процедуры. Я ужасно переживала, но спасибо Кириллу Михайловичу что подбодрил и успокоил как мог. Когда я была готова, в проблемные места мне делали уколы с препаратом. Оказалось не больнее чем обычная прививка, зря я себя накручивала. Потом сразу же на ноги натянули компрессионные чулки. С этого момента я была свободна как птица) Врач попросил поносить еще чулки первое время и побольше ходить, для вен это полезно.
Если вы идете на склеротерапию, дам один совет. Не ждите мгновенного результата. Звездочкам нужно время, чтобы исчезнуть. К тому же, в месте уколов могут появиться синяки. Так что наберитесь терпения, все будет! Сейчас у меня уже прошло достаточно времени, и я по настоящему насладилась эффектом. От звездочек нет и следа!