Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Положительный опыт использования теплоносителя Термагент

Качество изготовления
Удобство эксплуатации
17.09.2018

Достоинства

Не замерзает, продолжительная эксплуатация, не вредит системе отопления, цена, доступность в магазинах.

Недостатки

Существенных недостатков не обнаружил.

Отзыв

У меня положительный опыт использования в качестве теплоносителя Термагент. У него есть несколько преимуществ, из-за которых я остановил свой выбор именно на нём. Несколько слов, почему мне понадобилась незамерзайка, и почему я остановил свой выбор на термагенте.
Что бы сэкономить на отоплении, нужно включать отопление в тех местах, где оно необходимо и в определённое время. Мне незачем отапливать гараж, пристроенный к дому, когда там нет машин. Или мастерскую, когда там не работаю. Отапливается всё от одного газового котла. Поэтому, что бы радиаторы ни лопнули, от мороза, когда отопление отключено, я заливаю незамерзающий теплоноситель.
И через каждые несколько лет мне приходилось менять теплоноситель, он терял свои свойства, газовое оборудование начинало работать некорректно и плохо прогревало радиаторы. Теплоносителя мне для системы надо много, у меня большая отапливаемая площадь и несколько пристроек к дому в которые проведено отопление. Короче говоря, накладно это и хлопотно частая замена теплоносителя.
Термагент помог решить частую замену, срок его службы вдвое дольше чем у тех которыми я пользовался раньше. А это уже не мало. И есть ещё несколько моментов, из-за которых я стал его заливать. Это его безвредность для моей системы отопления. Он не портит радиаторы и газовый котел, и все прокладки на соединениях, что очень меня радует.