Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Безопасный теплоноситель для загородного дома

17.12.2018

Достоинства

Безвредный для здоровья. Не портит отопительную систему. Продолжительная эксплуатация.

Недостатки

Содержит химию.

Отзыв

Что бы обезопасить тёплые полы в загородном доме с автономным отоплением, пришлось поискать качественный и безопасный теплоноситель. Важно для меня, что бы антифриз был как можно безвредный для здоровья людей и домашних животных. И конечно, что бы он ни испортил мою систему отопления и дорогостоящие отопительное оборудование. По всем параметрам мне подошёл теплоноситель на пропиленгликолевой основе Термагент30 Эко. Мне его порекомендовали соседи, которые используют его 4 года, но я ещё и сам посвятил несколько вечеров в сети на поиски его свойств и изучения отзывов. Бывает, узнаёшь много интересного про разрекламированный продукт, по отзывам людей, которые реально его использовали, а не рекламным рекомендациям. Но у термагента, оказалось всё в порядке с этим, да и ребята, которые настраивали отопительную систему, мой выбор одобрили. После трёх лет работы термагента, я решил добавить несколько радиаторов. Пришлось сливать весь теплоноситель. Оказалось, что он в отличном состоянии, даже цвет практически не изменился. На просвет он полностью прозрачный и не содержит никаких взвесей, осадков и сгустков. Мастера его похвалили и сказали, что ещё долго работать будет. Я просто докупил его в том же Петровиче, хорошо, что есть тара разной ёмкости, не надо лишнего покупать. Сейчас за свою отопительную систему я не беспокоюсь.