Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
По всем свойствам хороший теплоноситель

08.10.2018

Достоинства

Продолжительный срок эксплуатации. Не образует накипи. Не вступает в взаимодействие с материалами отопительной системы. Безвреден для здоровья.

Недостатки

За время эксплуатации не обнаружил.

Отзыв

Когда я решил установить отопление с газовым котлом, я не думал, что столько зависит от теплоносителя. Оказывается, что воду заменить не так просто. Необходимо, кроме хорошей теплопередачи, что бы теплоноситель ни наносил вред газовому котлу и системе отопления. Для меня важно, что бы ещё был безвреден для здоровья.
Ребята, которые делали монтаж системы и устанавливали газовый котёл, посоветовали залить Термагент Эко. Он имеет хорошие характеристики, и они проверили его на практике. Основа у него безопасна для здоровья и имеет хорошую теплопроводность, а присадки не дают образовываться накипи и не нейтральны к материалам системы. А срок службы у него 10 лет, больше почти вдвое чем у других. Купить его не составило труда, нашел быстро, он в наличии во многих больших магазинах.
Работает он у меня уже больше 3 лет, и я решил сделать профилактику котлу. Мастер снял и показал мне теплообменник, он был чистый. Цвет у теплоносителя не изменился, значит, вся система в порядке и чистая внутри. Давление всегда было в норме, котёл работает тихо, не гудит, радиаторы нагреваются быстро. Мастер сказал, что теплоноситель ещё долго прослужит. В итоге я остался доволен, что не надо ничего менять и всё будет работать. Значит, не зря я послушался совета специалистов, термагент полностью оправдал свои характеристики.

Другие отзывы на Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

08.10.2018 13:11
Да, супруг разбавляет не более чем на 5%. В инструкции всё расписано.
08.10.2018 13:11
Мы прошлой зимой залили такой же термагент. Я, конечно, всех тонкостей не знаю, муж всм этим занимался, но дома однозначно стало теплее. 20-30 минут после включения и дома тепло!
22.06.2021 17:59   Пожаловаться
Kulik_Eva86: Полностью с Вами согласна! Теплопроводность отличная! А самое главное, он на основе пропиленгликоля, в отличие от других антифризов, безопасный, не наносит вреда человеку.
23.06.2021 10:25   Пожаловаться
Ruzaruss: Скажите, пожалуйста, а термагент -30 нужно разбавлять водой?