Линзы Bausch+Lomb ULTRA

Отзыв о Линзы Bausch+Lomb ULTRA:
Надёжное зрение прибавляет уверенности за рулём

14.01.2019

Достоинства

Долго держат влагу, не чувствуются.

Недостатки

Пока не нашёл.

Отзыв

Ношу линзы с юных лет, посадил зрение с началом активного пользования компа. Пробовал разные, сейчас остановился на Бауш+Ломб Ультра. Они мне больше всего понравились по одной простой причине - долго держат влагу. Удобно, когда не надо постоянно капать в глаза.
Выбрал их на сайте оптики, предварительно почитал отзывы. В предыдущих линзах меня не устраивало качество зрения, всё время что-то было не то. Когда попробовал Бауш, был приятно удивлён качеством, в том числе и периферического зрения. С ними я даже стал более уверенно водить машину. В очках вообще за руль не люблю садиться - как ни крути, а поле зрения они ограничивают, предметы в них меньше кажутся (а значит и габариты машин и т. п. ) , блики от фонарей дают. В предыдущих линзах с обзором, конечно, лучше все было - не сравнить с очками, но все равно, как-то некомфортно было – тоже блики и ореолы давали от фонарей, да и чувствоваться начинали уже часа через 3-4, а тем более если закапать забыл. А с Ультра от Бауш энд Ломб я приобрёл стабильно исправное зрение. Почитал про них, что благодаря тонкому краю своя слеза проникает под линзу постоянно, вот поэтому и увлажнённые они весь день остаются. Вечером вообще красота – ни бликов, ни ореолов – все четко видно в них. Капать уже ничего не приходится дополнительно в глаза.
По ощущениям еще могу сказать, что линзы очень мягкие (простите за тавтологию) и не чувствуются совсем. У меня недавно был в жизни момент, когда за бугром покупал линзы срочно (утопил одну свою линзу Ультра в раковине, а запасную не взял) и они были очень жёсткие по ощущению, одно название что «мягкие», так что есть с чем сравнить.
Как-то на рыбалке с ночёвкой забыл Ультра снять на ночь, спали в палатках. Утром встал, думаю, беда. А особо ничего и не случилось. Как были они на месте, так и остались и глаза норм. Практиковать такое долгое ношение я больше не стал, но рад, что в эти линзы не подвели в такой ситуации. Выбираюсь в последнее время с трудом и хотел насладиться моментом.
Выглядят мои Бауш+Ломб Ультра вот так:.

Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 1 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 2 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 3