Чернослив (сухофрукты)

Чернослив (сухофрукты) отзывы

31 отзыв
28.08.2019

Полезные сухофрукты

Достоинства: Польза,. сладость.

Недостатки: Калории.

Отзыв: Здравствуйте. Чернослив один из самых популярных у нас сухофруктов. По цене недорого, в сравнении с другими. Вкусовые качества у них хорошие, мягкий, сладкий. При этом огромная польза. Но нужно знать меру, он очень калорийный. В день не больше нескольких штучек.

23.01.2015

Полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Чернослив-это такой удивительный сухофрукт, который сочетает в себе и вкус и очень полезный. С черносливом можно приготовить множество блюд, очень вкусный плов, множество десертов, компотом, если у вас ребенок он просто не обходим, да и диеты без него ни куда, рекомендую всем.

06.12.2014

Любимый сухофрукт

Достоинства: Вкусный и очень полезный.

Отзыв: Для меня чернослив это самый любимый сухофрукт из всех, ем его почти каждый день. При необходимости, с его помощью действительно можно нормализовать стул. Я люблю добавлять его в салат из свеклы с орехами. Вкусная и полезная штука этот чернослив. Рекомендую.

07.10.2014

Лучшее средство при лечении проблем с ЖКТ.

Достоинства: Вкусный и полезный. Помогает при тяжести в желудке и запорах.

Недостатки: Сильное слабительное.

Отзыв: Мне нравится это сухофрукт. Покупаю на работу вместо конфет. В вазочку кладу и ем периодически. Вкусно и сладко, слегка с кислинкой. Чернослив добавляю в компот, тоже вкусно и полезно. Сыну покупаю пюре с черносливом или каши. Он еще не вырастил зубки и не может самостоятельно проживать его. Чернослив помогает при нарушении пищеварения при переедании, при запоре. Действует как хорошее слабительное. Вместо лекарственных препаратов лучше съесть горсть чернослива. Сразу помогает. Через 30-40 минут … Читать далее

18.05.2014

Самый лучший сухофрукт

Отзыв: Чернослив я уже давно приучила себя и своих близких есть каждый день. Это лечебный продукт, который благотворно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта. А еще он очень вкусный.

02.07.2013

Сухофрукт

Достоинства: Обладает послабляющим действием.

Отзыв: Чернослив, несомненно, является одним из самых распространенных сухофруктов, выделяется своим специфическим вкусом. Его часто используют в кулинарии в выпечке, приготовлении вторых блюд и для некоторых напитков. Сейчас производители часто добавляют его в молочно-кислые продукты, так как он стимулирует пищеварение.

04.05.2013

Вкусно и не дорого + полезно

Достоинства: Цена, Полезность.

Недостатки: Может вызвать аллергию.

Отзыв: Чернослив очень полезен а еще из него можно многое приготовить например сварить компот или добавить в пирог, в курицу когда жарится, или просто так есть очень вкусно и полезно особенно детям так же можно купить сок или самому сделать со свежих плодов!

02.05.2013

Полезно

Достоинства: Черный.

Недостатки: Черный.

Отзыв: Очень полезная штука! Но я ее ненавижу и не ем! И не планирую есть, а так мне рассказывала мама, что в нем очень много всяких витаминов полезных для здоровья! Советую всем поесть и написать мне вкусно ли это! И стоит вроде чернослив не дорого! Покупайте!

01.05.2013

Очень полезный и оздоровительный!

Достоинства: Наш помощник и врачеватель.

Отзыв: Чернослив очень хорошо способствует нормализации давления, нормализует наш обмен веществ в организме и работу желудочно-кишечного тракта. Способствует похудению, борется с онкологическими заболеваниями, полезен для детей и кормящих мам, содержит много витаминов и микроэлементов, готовят каши, плов, компоты, просто сам чернослив полезен для здоровья! Рекомендую!

27.04.2013

Вкусно и не дорого + полезно

Достоинства: Цена, Полезность.

Недостатки: Может вызвать аллергию.

24.04.2013

С мясом просто супер!!!

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Очень полезный сухофрукт. Отлично идет как на сладкие блюда например компоты, так и на мясные например котлеты с черносливом или любимые рулетики моего мужа - они делаются так маленький кусочек сыра и малюсенький кусочек чеснока ложатся в чернослив, чернослив обматывается беконом в формее рулетика и одевается на шпажку, а потом в микроволновку на 15 сек, чтоб сыр чуть-чуть подплавился - очень вкусно!!!

20.04.2013

Чернослив - очень полезный фрукт

Достоинства: Лечебный.

Отзыв: Чернослив - это очень полезный фрукт, а особенно для глаз. Но вроде бы и для чего-то еще, он сладкий, но внутри как-будто семена и немного не уютно его кушать. Вино на черносливе вкусное, просто так никогда чернослив не ел, только если болели глаза, покушал, прошли).

19.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Помимо того, что чернослив обладает просто прекрасными вкусовыми качествами, в нем так же содержится огромное количество полезных для организма веществ, он содержит очень большое количество сахаров, он очень полезен для желудочно-кишечного тракта. К тому же чернослив можно добавлять во многие блюда. Каждому рекомендую периодически употреблять салат из фруктов и овощей, ведь это очень вкусно, а главное полезно!

15.04.2013

ПОлезно ивкусно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Вкусно и полезно для нашего организма. Не зря детям и пожилым людям дают заваренный компот и чернослива и других сухофруктов. Мягкое слабительное средство, очень богато минеральными веществами. Еще очень вкусно готовить вместе с черносливом. Например запекать свинину. э И выпечка с черносливом получается сочная и вкусная. ДА и просто пару штук в день способствует хорошему пищеварению и отличному настроению!

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзывы на Чернослив (сухофрукты) в категории Продукты питания.